Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что такое лейкемия и причины?

здравствуйте что такое лейкемия и причины
Пользователь

280 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если мы могли знать причину рака , смогли бы успешно его лечить.К сожалению, на ранних стадиях развития еще можно что то предложить, в более поздних,когда количество бластных клеток уже достаточно велико, остается только поддерживать пациента. Не дай Бог ни кому такого испытания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лейкемия это нарушение созревания и дифференцировки клеток крови, которые продуцируются в костном мозге, их неконтролируемое размножение. Этиологическими факторами могут являться наследственность. Злокачественная трансформация кроветворных клеток может происходить под действием различных мутагенных факторов: ионизирующего излучения, электромагнитного поля высокого напряжения, химических канцерогенов (лекарств, пестицидов, сигаретного дыма).

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лейкемия   2 ответа

Здравствуйте! меня зовут Жанабек, у моего друга брат заболел болезнью белокровье или как называют в медицине лейкемия. Скажите пожалуйста каковы шансы на выздоровление у людей в настоящее время? Как я знаю те кто заболевает этой болезнью очень скоро умирают.
19 апр 2017 22:58
 
👍
0
👎

Есть ли основания подозревать лейкемию?   3 ответа

Здравствуйте. У меня такие анализы крови: гемоглобин 75, лейкоциты 1,5, СОЭ 50, тромбоциты 100. Ещё в каком-то анализе обнаружены бластные клетки 69%. При этом постоянная слабость, головокружения, синяки появляются непонятно откуда, частые кровотечения из носа и десен. Температура держится более 2 месяцев 37.4, боли в костях, очень слабый иммунитет. Подскажите, пожалуйста, есть ли основания подозревать лейкемию?
15 май 2018 13:29
 
👍
0
👎

Как перестать выдумывать болезни?   2 ответа

здравствуйте, я очень сильный ипохондрик, и канцерофоб. при любом недуге сразу нахожу у себя рак или другую смертельную болезнь. сейчас у меня периодически болит голова в висках и устают глаза, я тут же думаю что это рак мозга, неизвестно откуда взялись синяки на ногах - лейкемия. Как успокоить себя и перестать придумывать себе болезни?
21 апр 2019 13:41
 
👍
0
👎

Боль в спине и ребрах   3 ответа

Добрый день ,мне 25, есть несильная боль в спине и рёбрах,иногда исчезает,лёгкие быстрые покалывающие боли по всему телу ,не могу определить что болит кожа или мышцы или кости,прочитал про рак крови и испугался начал проверять кожу на синяки и точки,проверял лимфоузлы все с этим в порядке, испугался когда покалывало по бокам ,читал что при лейкемии…
20 фев 2019 12:52
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализ крови   1 ответ

Добрый день, сдавал анализ крови планово. Эритроциты 5,5 Гемоглобин 156 Гематокрит 48,0 Цветной показатель 0,85 Средний объём эритроцитов (MCV) 88.0 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 28.4 Средняя концентрация Hb в эритроцитах…
25 дек 2016 19:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe