Диагноз гормонального сбоя без анализов
Доброй ночи. Скажите, мне 23 года, не рожавшая, менструальный цикл регулярный, и вот недавно у меня появились боли в брюшной полости в левом подреберье, как будто в поджелудочной железе. Пошла на УЗИ брюшной полости, врач сказал, все в пределах нормы, и посмотрел на яичники и сказал, что у меня киста на левом яичнике 5 см. Может ли киста вызывать боли в брюшной полости и в области поясницы? И когда пошла к гинекологу, мне поставили причину - гормональный сбой и никаких анализов не назначили. На основании чего, подскажите, ставится причина гормональный сбой?
Пользователь

Здравствуйте. Наличие функционально кисты яичника с высоко вероятностью говорит о наличии гормональных нарушений. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, общий анализ крови и мочи, биохимию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.
подскажите вот мне назначили препарат Силует ,у меня киста на яичнике,мне сказали употреблять в течении полугода,у меня прошла менструация а сейчас спустя несколько дней после менструации начались черноватые выделения и тянет живот как при месячных ,скажите это нормально? или стоит обратиться к врачу?
Пользователь