Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диагноз гормонального сбоя без анализов

Доброй ночи. Скажите, мне 23 года, не рожавшая, менструальный цикл регулярный, и вот недавно у меня появились боли в брюшной полости в левом подреберье, как будто в поджелудочной железе. Пошла на УЗИ брюшной полости, врач сказал, все в пределах нормы, и посмотрел на яичники и сказал, что у меня киста на левом яичнике 5 см. Может ли киста вызывать боли в брюшной полости и в области поясницы? И когда пошла к гинекологу, мне поставили причину - гормональный сбой и никаких анализов не назначили. На основании чего, подскажите, ставится причина гормональный сбой?
Пользователь

352 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наличие функционально кисты яичника с высоко вероятностью говорит о наличии гормональных нарушений. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, общий анализ крови и мочи, биохимию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
подскажите вот мне назначили препарат Силует ,у меня киста на яичнике,мне сказали употреблять в течении полугода,у меня прошла менструация а сейчас спустя несколько дней после менструации начались черноватые выделения и тянет живот как при месячных ,скажите это нормально? или стоит обратиться к врачу?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в пояснице   6 ответов

Женщина, 45 лет. После рождения ребёнка в 2011 году беспокоят боли в пояснице и ощущение наполненности в правом боку, в подвздошной области: при нагрузках - как будто что-то надувается в этой области. Невролог: остеохондроз поясничной области. Гинеколог: в платной клинике на узи и кт с контрастированием видели кисту яичника справа, подозревали цистаденокарциному:),…
2 окт 2015 14:35
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   4 ответа

здравствуйте!у меня последние месяцы ,менструация сбилась!в мае 28 начались до 5 числа, и сегодня пришли !не понимаю что такое!
2 июл 2017 14:52
 
👍
0
👎

Нарушение менструального цикла   1 ответ

Подскажите пожалуйста. От чего могут пропасть месячные? Недавно был незащищённый половой акт. Но парень не кончал в меня. Тест отрицательный.
29 окт 2015 11:05
 
👍
0
👎

Может ли киста образоваться вновь?   2 ответа

Здравствуйте. У меня возникла следующая проблема: В прошлом месяце я попала в больницу с болями внизу живота слева. Врачи предварительно поставили диагноз воспаление лимфоузлов брюшной полости. Было небольшое воспаление в анализе крови,провели обследование узи брюшной полости, обнаружили кисту левого яичника 3 см, при нажатии датчиком в область кисты…
7 апр 2020 21:18
 
👍
0
👎

Тошнота по утрам   2 ответа

здравствуйте! Часто по утрам тошнит и есть опущение правой почки 2 степени. Сходила к урологу и по его направлению сделала томографию брюшной полости и малого таза. В правом яичнике выявили фолликулярную кисту( 17мм на 15мм) и в маточно-кишечном углублении визуализируются следы жидкости. Подскажите что это значит? и может ли это быть связано с тошнотой?
29 сен 2016 13:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe