Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Диарея от антибиотиков

Здравствуйте! Меня зовут Александра. Гинеколог назначил мне кроме прочего флемоклав солютаб и юнидокс солютаб. На второй день приёма началась диарея. Стоит ли мне прекратить приём антибиотиков и сообщить об этом лечащему врачу?
Пользователь

547 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Диарея на фоне приема антибиотиков ожидаема из-за развития дисбактериоза. Прием препарата прекращать не нужно, но стоит начать прием пробиотиков, например линекс или бифидум. Врачу сообщить нужно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием антибиотиков должен сопровождаться приемом пробиотиков,это неоговаривается. Не понятна цель назначения двух антибиотиков.Непременно смените врача. Ежели ему не известны правила приема препаратов, лучше не рисковать своим здоровьем. Вы не указали повод для столь не обычного назначения.

👍
0
👎 0
Большое спасибо за ответы! Хочу уточнить подробности. Я обратилась к гинекологу с жалобами на зуд в промежности. В мазке было очень много лейкоцитов. Бактериологический посев показал наличие стафилококка. Других ИППП не обнаружено. Врач назначил: 1. Флемоклав солютаб 1000 ед. 1 таб. 3 раза в день - 10 дней; 2. Юнидокс солютаб 1 таб. 3 раза в день - 10 дней; 3. Трихопол 1 таб. 3 раза в день - 5 дней; 4. Клиндацин 1 свеча 1 раз в день - 6 дней; 5. Лактофильтрум 1 таб. 3 раза в день - 3 недели. (Первые три диарея. Скажите, пожалуйста, насколько оправдано назначение этих лекарств?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея как реакция на антибиотик   2 ответа

Здравствуйте, мне назначили принимать вильпрафен и флемоклав солютаб одновременно, хотелось бы узнать нормально ли это, что у меня от них понос 2-3 раза в день
28 окт 2016 19:13
 
👍
0
👎

Значит ли это, что Флемоклав солютаб сейчас не поможет?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 7 лет, заболел гнойным ринофарингитом, лор выписал флемоклав солютаб, но дома я вспомнила, что год назад мы сдавали мазок из зева и носа там нашли стафилокок золотистый 10*5 и устойчивость к пенецилинам. Значит ли это, что флемоклав сейчас не поможет? Он же пенецилинового ряда? Или это нужно было опять делать мазок? Антибиотик…
9 янв 2020 09:07
 
👍
0
👎

Какой перерыв во времени должен быть между первым и вторым антибиотиком?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста гинеколог назначил Флемоклав Солютаб и Юнидокс Солютаб и оба препарата 2 раза в день. Какой перерыв во времени должен быть между первым и вторым антибиотиком. Как я понимаю между одинаковыми 12 часов перерыв. Можно ли сразу выпивать два разных антибиотика или нужно высчитать время перерыва между ними. Спасибо. Просто так сложно а врачу задать вопрос нет возможности.
22 фев 2020 11:03
 
👍
0
👎

Диарея, потеря веса   2 ответа

Здравствуйте,месяц назад гинеколог прописал мне антибиотики их продают по 4 и сразу выпить название не помню,у меня после них началась
4 апр 2017 14:09
 
👍
0
👎

Отменить лекарство или снизить дозировку?   2 ответа

После Тур мочевого пузыря лейкоциты в моче 2000.Назначили Амоксиклав по 1г *2 раза в день.На третий день началась диарея.Как поступить ,отменить лекарство или снизить дозировку .
22 ноя 2018 14:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe