Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Последствия курса антибиотиков

Добрый день После лапароскопии (киста яичника) и антибиотекатерапии нарушилась микрофлора кишечника. Никак не могу восстановиться. Посоветйте, пожалуйста, про- или пребиотики. Т.к. молоко не моуг пить, сразу бегу в туалет. От биофлора мутит сильно, а от хилакфорте повышенное газообразование. Пробовала линекс пошла крапивница по рукам (хотя года 2 назад,когда его пила было все ок). Перед операцией делали колоноскопию - все в порядке. ОАК и ОАМ тоже в норме. НО сам кишечник побаливает и иногда сложно сходить в туалет. Диареи нет. Какие стоит применять в этом случае препараты и стоит ли вообще? Может стоит сдать анализ какой?
Пользователь

608 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору, копрограмму. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего проведите исследование на микрофлору. Непременно посетите результатами исследований . Никогда не предпринимайте мер к самолечению. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Щадящее приготовление ищи,продукты не вызывающие раздражений. Не откладывайте проведение исслледований. Использовать необходимо комбинированный препарат(про и предэбиотик)

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Диарея после операции   2 ответа

Добрый день! Мне 3 дня назад сделали лапароскопию, удалили кисту яичника. Перед операцией я пила 2 литра фортранса (слабительное), кишечник очистился, но когда после операции я снова начала есть, стул стал таким же частым и жидким, как после фортранса. Скажите, когда действие слабительного закончится? Что делать, чтобы поскорее все закончилось?
20 янв 2017 14:49
 
👍
−1
👎

Слизь в кале после операции и антибиотиков   1 ответ

Была операция по поводу апоплексии кисты яичника. Кололи 3 дня антибиотик. Отменили из-за рвотной реакции на него. Сразу после выписки начала часто ходить в туалет по-большому (6 раз в сутки, не диарея). Это продолжалось только 1 день. С тех пор до сегодняшнего дня наблюдаю желтоватую слизь в кале (может прямо сгустками выходить). Сдала копрограмму…
30 дек 2017 13:46
 
👍
0
👎

Диарея после антибиотика   3 ответа

Здравствуйте.У меня такой вопрос.У меня была операция,под наркозом и после наркоза мне начали давать антибиотик Амоксиклав,и началась диарея,вот уже недели 3.Как мне вылечить дисбактериоз?Заранее спасибо
17 сен 2017 21:54
 
👍
0
👎

Мучают постоянные боли в животе   4 ответа

здравствуйте.Мне 19.С детства проблемы с животом.Мучаюсь об болей.Перепила все возможные травы и лекарства для желудка,для кишечника,для поджелудочной и т.д.Очень мучает метеоризм каждый день,и при болях колит в задний проход.На стенку лезу.Часто бывает диарея.После молочного вообще плохо.Мучаюсь с болями каждый день,уже не могу,хочу умереть.Никто помочь…
24 июн 2022 14:30
 
👍
0
👎

Помогите разобраться, панкреатит это или нет?   2 ответа

Здравствуйте! На протяжении года лечилась у гинеколога от энтероккока, кучу антибиотиков перепила. Осенью начались проблемы со стулом(периодическая диарея, повышенное газообразование) появилась боль в левом подреберье, подташнивало. Сделала узи поджелудочной - поставили подострый панкреатит, обратилась к гастроэнтерологу, а она поставила хронический…
4 янв 2019 06:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe