Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Должны ли делать анализы бесплатно?

Здравствуйте! Сдала биопсию шейки матки в женской консультации, пришло подозрение на дисплаз шейки матки. Врач отказалась прижигать, отправила на анализ за 3000 (какой, не объяснила, сказала съездить в морг в лабораторию, якобы там уже лежат мои материалы), также отправила в медцентр, в котором работает сама, сдать анализ на ВПЧ. Я считаю, что если подозревают предрак, как она выразилась, анализы должны быть бесплатными, но она отказалась давать какие-либо направления, аргументирую тем, что у нас в России такие анализы бесплатно не делают.
Пользователь

390 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, о каких именно анализах идет речь. На одно и то же заболевание может быть не один вид анализа, но они могут отличаться качеством - информативностью, достоверностью. Вы может позвонить в свою страховую компанию и уточнить, входит ли данный анализ в перечень бесплатных медицинских услуг или нет. Высокотехнологичные анализы действительно могут не входить в перечень бесплатных обследований, но выполнить их в Ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Относительно прейскуранта можно узнать в лаборатории вашей поликлиники, информация не секретная. Что касаемо путешествия в морг, несколько преждевременно. Вы вполне можете провести исследования на на все группы инфекций методом пцр(к сожалению,они не входят в омс) в любой лаборатории. Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Разве после биопсии не должны сразу назначить лечение? Сказали, что очень рыхлая шейка, что подозрение на дисплазию первой степени. Инфекции, передающиеся подовым путём, отсутствуют. Зачем же нужны ещё какие-то анализы? Хотят проверить, вдруг дисплазия 2 или 3 степени. Но раз пришёл результат биопсии, что подозрение только на первую степень, то зачем все это? Целесообразно ли?
Пользователь

👍
0
👎 0
И на какие типы ВПЧ нужен анализ в таком случае? Спасибо вам за ответы.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата биопсии   3 ответа

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты биопсии шейки матки. Вид биопсии: Диагностическая Материал: Гинекология Объект: биопсия шейки матки количество фрагментов 2 Макроописание: Участок ткани коричневого цвета, плотно-эластичной консистенции, размером 0.6x0.2x0.2 см. Микроскопическое описание: Фрагмент ткани шейки матки с цервикальной эктопией…
21 июл 2017 09:38
 
👍
0
👎

Как лечить дисплазию?   1 ответ

Здравствуйте , сдавала биопсию шейки матки . Анализы показали Дисплазию лёгкой степени и вирус папилломы . Скажите что делать дальше? Лечится ли это ?
9 июл 2019 16:05
 
👍
0
👎

Эффективен ли препарат?   2 ответа

Добрый день. 35 лет. Еще хотелось бы родить. Обнаружили ВПЧ 31. У мужа ВПЧ 82. По биопсии шейки матки у меня дисплазия LSIL. Провели радиоволновую коагуляцию шейки матки. После назначают препарат аллокин-альфа по 6 ампул через день мне и мужу и мне еще свечи цервикон дим по одной вечером два месяца. Скажите насколько эффективен аллокин-альфа? слышала…
22 июн 2022 11:29
 
👍
−1
👎

Дисплазия у беременной   2 ответа

Здравствуйте!Хотела с Вами посоветоваться,я беременна и у меня нашли дисплазию 2 степени,на 9 неделе мне делали биопсию,наличие раковых клеток не обнаружили,сейчас дисплазия 1-2 степени.На данный момент у меня 25 недель беременности,врач сказала опять сделать биопсию только я не могу понять зачем и не опасно ли это??Посоветуйте мне пожалуйсто!Может мне отказаться я не знаю,мне очень страшно я боюсь за ребёночка.За ранее спасибо.
21 янв 2015 16:12
 
👍
0
👎

Цервицит   2 ответа

здравствуйте.Мне 6го октября была проведена биопсия шейки матки.Диагноз хронический поверхностный цервицит.Как это лечить?Можно ли сейчас беременить?
26 окт 2017 19:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe