Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Дополнение к вопросу Есть продукты, понижающие секрецию кислоты?

Есть продукты, понижающие секрецию кислоты? Дополнение. Здравствуйте. Кроме молока и овсяной, рисовой каши, есть фрукты, понижающие кислотность, но не дающие вздутие и спазмы кишечника (колит)? Яблоки у нас типа антоновка - кислые, так же кислые - сливы, вишня, черешня. Диетолога нет.
Пользователь

195 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Любые фрукты могут вызывать вздутие кишечника за счет содержания сахаров, которые могут стимулировать процессы брожения. Можно попробовать в небольшом количестве спелые персики, абрикосы, клубнику. В рацион продукты нужно вводить по одному, понемногу, чтобы иметь возможность оценить переносимость. Консультацию диетолога можно получить онлайн.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Печеные яблоки повышают кислотность?   2 ответа

читала, что печеные яблоки полезны при заболеваниях жкт, устраняют вздутие, помогают пищеварению, попробовала несколько местных сортов, какая-то кислота во рту, у меня гастрит с повышенной секрецией и эзофагит, может печеные яблоки повышают кислотность? потом сахар-мед не заглушают этот противный привкус, он остается на весь день. лучше исключить или попробовать импортных сортов?
25 дек 2019 22:24
 
👍
0
👎

Есть продукты, понижающие секрецию кислоты?   1 ответ

Доброе утро. Я аллергик с гастритом. Есть продукты, понижающие секрецию кислоты и успокаивающие желудок ???
27 июн 2022 00:09
 
👍
0
👎

Может ли от воспаления кишечника быть тахикардия?   2 ответа

Здравствуйте! С детства в 3 месяца было переливание крови, на фоне энтероколита Сейчас переодически беспокоит анемия ( сейчас показатели в норме) И часто обострения колита и сигмоидита На данный момент беспокоит: тахикардия( может доходить до 140 ударов) в основном после еды и сна ЭКГ, эхо, ходики все в норме( ПМК 1 степени) Колоноскопия: долихоколон,…
3 май 2019 00:18
 
👍
0
👎

Можно ли вылечить колит?   2 ответа

Доброго вечера! У меня два вопроса: 1.Можно ли вылечить колит? 2.При колите картофель, капуста, бобовые, фрукты противопоказаны? Т.к. дают вздутие? Или по другим причинам?
15 дек 2020 10:17
 
👍
0
👎

Вздутие живота, рвота, запор   2 ответа

Добрый день! Вздутие кишечника,проблема со стулом (не могу сходить) колит спазмами и тяжесть в левой части ближе к тазу. Когда спазмы уменьшаются или проходят то болит в облости левой почки.Иногда рвота . Можно ли принять слабительное для очистки кишечника?
23 дек 2015 15:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe