Двоится в глазах, слабость
Добрый день. Неделю назад выпил таблетку Декариса, делаю по назначению врачей перед выходом в море. Всегда было нормально, в этот раз в течении часа после приема сильно стала кружиться голова, началась резкая слабость, немного поднялась температура, началась диарея, поднялось давление. От слабости и двоения в глазах не мог даже подняться, вызвали врача, врач отправил к окулисту и неврологу. Сдал все анализы. Невролог назначила пить Мексидол 125 мг по 1 т 3р в д и уколы Циклоферона.
На данный момент беспокоит сильная слабость и двоение в глазах которое прогрессирует, раньше двоилось при концентрации внимания на предмет, теперь все двоится. Когда один глаз закрыт, второй видит нормально, когда открыты два глаза все двоится.
Скажите, что это может быть, что делать дальше, препараты которые принимаю не помогают. Может ли это быть признаком рассеяного склероза или миастении?
Заранее спасибо большое за ответ.
Заключение МРТ – МР картина субкортикальных очаговых изменений белого вещества лобных и теменных долей головного мозга (сосудистого характера, по Fazekas 1) невыраженной глобальной картикальной атрофии (GCA 1), с заместительным расширением наружных ликворных пространств. Данных за острую патологию не выявлено. Признаки гипоплазии правой позвоночной артерии, повышенной извитости левой ВСА на уровне С1-С2 сегментов.
Заключение офтальмолога — снижение конвергенции 2 степени правого глаза, гиперметропия слабой степени начальная катаракта обоих глаз.
УЗИ шеи — УЗ картина атеросклеротического поражения брахиоцефальных артерий на экстрокарниальном уровне, малого диаметра правой ПА, ассиметрия скорости кровотока по ПА, со снижением справа (за счет малого диаметра)
Анализ крови- повышен СОЭ 16 референс 1-10
%лимфоцитов 52,9 референс 25-40
%гранулоцитов 40,7 референс 50-75
СРБ 7,5 референс 0-5 МЕ\
Мужчина, 58 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Признаков демиелинизации по данным МРТ не выявлено. В отношении миастении важно оценивать динамику в течение суток, есть лу ухудшение состояния после физической нагрузки. Нужно провести прозериновую пробу. Нужно выполнить анализ на антитела к ацетилхолинэстеразе.