Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пропустила таблетки регулона, месячные

Пропустила 7-8 таблетку Регулона, начались месячные, два дня следующих пила по две сразу, месячные не кончаются. Что делать? Перестать пить? Не опасно ли резко так прерывать приём гормональных?
Пользователь

1002 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Резко бросать прием препарата нельзя, это чревато маточным кровотечением. Принимайте препарат согласно инструкции, там подробно описано, что делать в случае пропуска. При необходимости посетите гинеколога очно. Старайтесь не пропускать прием препаратов, если это будет повторяться, рассмотрите другой способ контрацепции, например, кольцо новаринг (назначать все средства должен врач).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пропуск таблеток ОК   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации:принимаю регулон уже 3 года(ребёнку3,8),за все это время не пропускала прием,но в этом месяце пропустила первые 4 таблетки,следующие…
14 ноя 2017 21:51
 
👍
0
👎

Задержка менструации 7 дней   4 ответа

Месяц принимаю Регулон, вчера была последняя таблетка. По календарю задержка 7 дней. Пропусков таблеток не было, а менструации нет

8 дек 2022 20:36
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Если неделю ходить без кольца, будет ли контрацептивный эффект сохраняться?   1 ответ

Здравствуйте! Что делать, 4 января вставлять новое кольцо новаринг, пока стоит первое, но уже два дня как начались малые кровяные выделения, получается на шесть дней раньше начались менст руальноподобные…
29 дек 2018 11:12
 
👍
0
👎

Что делать с Регулоном?   2 ответа

Здравствуйте! После МА с 6.07. начала пить регулон. Но на море началась аллергия, кололи дексаметозон. Совсем забыла про регулон. Пропуск 4 таблетки. Пропила его 12 дней. Сегодня начались выделения. Что делать с регулоном? Пить , догонять? Это месячные?
22 июл 2019 08:25
 
👍
0
👎

Опять нужно пить Регулон?   2 ответа

здравствуйте такой вопрос, у подростка девочки первый год месячные шли не регулярно а последние перешли в кровотичение сделали УЗИ маточное кровотечение. назначили Регулон. месяц принимали перерыв…
18 сен 2019 14:28
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований