Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Есть ли беременность?

Был первый па почти три месяца назад .
Защищен , и презерватив проверили был уел так де со страху лнлала тесты на 3 на 9 , 10 и ещё после первой менструации , были две менструации , а вторая была с задержкой неделя со страху делала тест он отрицательный , сейчас скоро должна пойти третья менструаци и обычно за две недели болит грудь , но она не болит и боюсь сто она не пойдет .
Вчера делала тест примерно во второй половине дня он отрицательный
Вопрос:
Может ли тест показать ложноотрицателтный результат спустя почти три месяца после па если делать его не утром ?
И почему грудь не болит хотя уже должна ?
Я переживаю....

Пользователь

288 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Тест не может быть ложноотрицательным спустя такое время. Наличие менструаций так же подтверждает отсутствие беременности. Грудь реагирует на изменение гормонального фона во второй фазе цикла. Болит она не у всех женщин и не всегда. Отсутствие боли в груди не является признаком беременности. Говорить про беременность в вашей ситуации никаких рациональных оснований нет. Если есть тревога, начните прием валерианы или пустырника. Рассмотрите возможность обращения к психотерапевту.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы же сами пишите, что после полового акта уже прошло две менструации. Если бы Вы были беременны, то менструаций бы не было. В связи с этим никаких оснований для того чтобы предполагать беременность нет. То, что перед менструацией не болит грудь – это тоже обычное явление. Боль в молочных железах в предменструальном периоде не является обязательным симптомом.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Нет никаких оснований предполагать беременность: половой акт был защищён, менструации после него были, неоднократные тесты на беременность отрицательные. Отсутствие болезненности молочных желёз никаким образом не связано с беременностью, не является ее признаком. Ваши переживания и страхи относительно беременности могут действительно сказаться на регулярности цикла, может быть задержка менструации на фоне психоэмоционального напряжения.


👍
0
👎 0

А ещё у меня должна начаться менструации через неделю и щас пошли выделения все время думаю что месячные но нет они прозрачные и по конструкции как месячные только прозрачные и так 2-3 раза за день ....
Это может быть предвесником приближающийся менструации?

Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Я беременна или нет?   9 ответов

Первый акт был 2 август , защищен , был презерватив и проверили водой в конце все целое
Делала тесты 5 августа 10 августа 11 августа ( тут наступили месячные ) и тест после месячных 16 августа , 18 сентября потом пошли вторые месячные с задержкой 1 неделя , опять делала тест 6 ,7 октября и 18 октября все отрицательные .
Щас скоро должны…

24 окт 2022 20:54
 
👍
0
👎

Стала меньше болеть грудь после Женале   2 ответа

Здравствуйте! Был незащищённый половой акт на 33 день цикла. Он у меня регулярный, но длительный, до 38 дней.
На следующий день выпила женале. Сегодня 36 день цикла, заметила, что грудь начала меньше болеть, она всегда болит у меня за 10 дней до месячных ±
С чем это может быть связано? Это может быть симптом беременности?

2 ноя 2022 15:10
 
👍
0
👎

Есть ли смысл сейчас тест делать?   2 ответа

Добрый день. Меня интересует весьма щепетильный вопрос и я надеюсь на понимание, без агрессивных высказываний. 6 дней назад у меня произошёл первый половой контакт. Так получилось, что он был без контрацепции (прерванный). На тот момент до менструации оставалось 12 дней по циклу. На сегодняшний день месячные должны пойти через 5 дней и обычно в этот…
17 июн 2022 10:25
 
👍
0
👎

Может ли болеть грудь через 2 недели после зачатия?   4 ответа

Здравствуйте! Может ли начать набухать и болеть грудь при беременности через 2 недели после зачатия? При том, что незащищённый половой акт был во время месячных и при длинном цикле в 35 дней?
Очень сильно переживаю 😭😭

14 окт 2022 21:03
 
👍
0
👎

Задержка менструации   8 ответов

Задержка менструации уже 8 дней, все это время тянет низ живота, как перед месячными, грудь не налилась и не болит. Три дня наблюдаю температуру тела 36,9-37,2. Тошноты нет. Тянущая, приглушенная боль в животе будто распространяется на всю брюшную полость.…
9 ноя 2016 22:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe