Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Есть ли риск заболеть туберкулезом?

Здравствуйте, скажите, если я долгое время общалась с человеком, страдающим закрытой формой туберкулёза, есть шансы заболеть мне? Не знала изначально, что человек болен. Может мне сделать прививку?
Пользователь

360 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если человек имеет закрытую форму туберкулеза, он не опасен для окружающих, он не выделяет микобактерию. Если есть сомнения в достоверности информации, обратитесь к фтизиатру, выполните снимки, диаскинтест. При выявлении проблемы будут даны рекомендации. Прививки делаются большинству людей в детском возрасте, если у Вас нормальный иммунитет, у Вас есть защита от инфекции. Стоит учитывать, что Вы контактируете с микобактерией туберкулеза постоянно - в магазинах, транспорте, других общественных местах, и если не заболели, значит организм нормально защищается.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение закрытой формы туберкулеза   6 ответов

Легкие расправлены.Справа в С1-2 довольно плотный инфильтрат 44*36 мм. Небольшой фиброз, очаги слева б/о.синусы свободны.Средостение не расширено. сердце б/о. Ставят закрытый туберкулез, хотя чувствовал себя до этого нормально до принятия таблеток которые дают и прописал врач!
11 дек 2015 13:26
 
👍
+1
👎

Диагностика туберкулеза   3 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста понять. Дело в том что после родов была плановая флюрограмма и на ней показали пятна, потом была ренгенограмма и компьютерная…
10 фев 2017 15:04
 
👍
0
👎

Заразен ли туберкулезный плеврит?   4 ответа

добрый день!опасен ли туберкулезный плеврит для ребёнка грудничка,если заболела бабушка,живем вместе,постоянно контактируем
30 июн 2017 16:54
 
👍
0
👎

Закрытый туберкулез, можно ли быть с ребенком?   2 ответа

Сразу после родов поставили диагноз "закрытый туберкулез". Разлучили с ребёнком, но через две недели разрешили с ним контактировать, но в маске. Скажите, могу ли я с ним жить в одной квартире, если буду при нем постоянно в маске, и часто делать влажную уборку? Не навредит ли это малышу? Он здоров и стоит прививка БЦЖ. Я сейчас принимаю препараты.
21 дек 2017 06:26
 
👍
0
👎

Необходимость профилактики туберкулеза   2 ответа

Здравствуйте! Одноклассник заболел закрытой формой туберкулёза. Сразу же после случившегося он был отправлен на лечение, весь класс был проверен. Диаскинтест отрицательный у всего класса. Лично у меня никаких контактов с заболевшим не было, ни разговоров, ничего, кроме обучения в одном классе. Для профилактики назначили изониазид. Стоит ли пить данный препарат или достаточно пропить курс иммуноповышающих препаратов?
19 мар 2017 21:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe