Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кружится голова

гипоплазия левой позвоночной артерии. кружится голова .ценаризин и бетасерк не помогает
Пользователь

429 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.начните с проведения гимнастики для шеи, посещение занятий йогой.Прием нейродикловита. Рассмотрите прием мексидола, пирацетама,кортексина.непременно посещение невролога в очном порядке. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.Вполне возможно,после осмотра, невролог проведет коррекцию терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гипоплазия, как правило, не дает клинической симптоматики. Могут иметь место другие причины головокружения, например, вестибулярное, конверсионное. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Головокружение   3 ответа

Кружиться голова, руки холодные , потеря ориентации . Делал мрт головы и шеи , с головой все хорошо, шея сказали артерии чуть защемлены, выписали мельгаму и что-то для сосудов. Стало чуть легче , но все равно приступы случаются . Что может быть???? Таблетки пью неделю .
13 дек 2016 14:33
 
👍
0
👎

Очень сильные головные боли с детства   5 ответов

женщина,45 лет очень сильные головные боли с детства
16 апр 2019 14:40
 
👍
−1
👎

Что означает этот диагноз?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 42 года. Периодически мучаюсь головными болями.Сделала МРТ. Подскажите пожалуйста, что означает этот диагноз. 1. МР картина единичных субкортикальных очаговых изменений обоих лобных долей сосудистого характера.2. МР признаки гипоплазии правой позвоночной артерии. Гемодинамически значимых стенозов и сосудистых мальформаций магистральных…
21 дек 2018 21:28
 
👍
+1
👎

Беспокоит головокружение и боль   2 ответа

Добрый день. Мужчина 31 год.. У меня головная боль, головокружение. Шум в ушах последнее время стал очень сильным. Приливы к голове. Вздутие вен на висках и на руках. У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, двухсторонний значительный изгиб артерий бца.
20 июн 2021 16:15
 
👍
0
👎

С чем связано мое состояние?   2 ответа

Добрый день, часто бывают такие состояния, что внезапно начинает кружится голова, тошнит и продолжается это все не больше минуты, далее резко проходит и все хорошо. За день бывает около 3 раз. С чем это может быть связано? К какому врачу обращаться?
6 май 2021 12:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe