Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это нормально, что пятно осталось до сих пор?

Здравствуйте! Совсем не так давно (в январе) я порезала немножко (содрала) кожу на ноге, бритвой. Образовалась корочка, все как надо, я случайно оторвала эту корочку. И сейчас почти конец февраля. У меня на том месте осталось красное, уже почти розовое пятно. Это нормально, что пятно осталось до сих пор?
Пользователь

849 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Продолжительность регенерации тканей зависит от глубины повреждения. если повреждение было значительным, были проблемы с заживлением (срывались корочки), заживление может быть достаточно длительным. Если кожные покровы не восстановились, проводите обработку антисептиком. Для ускорения заживления можно применять местно средства с пантенолом, например бепантен или декспантенол. При необходимости посетите дерматолога

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы должны понимать, полной регенерации не будет.След останется на всегда,вполне возможно помочь сделать менее заметным. для этого необходимо время и ,рассмотрите использование мази аргосульфан. Следует быть весьма острожной,если используете опасные предметы. Следы от порезов(нарушение целостности кожных покровов)остаются с нами навсегда и не очень то украшают нас. После травмы не следует срывать корку,под ней происходит процесс регенерации. Со временем , используя мази для восстановления, рубец станет менее заметным.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как обработать царапину?   2 ответа

Котик сильно поцарапал, когда подпрыгнул от какого-то звука. Шрам очень широкий и чешется. Прошло пару недель, все не заживает. Как его обработать чтобы лучше зажило и не чесалось?
20 окт 2021 00:11
 
👍
−1
👎

Опасно ли это для здоровья?   2 ответа

Здравствуйте. В 2016 году на море получила солнечные ожоги обеих грудей. Кожа у меня светлая и чувствительная. Ожоги были обширные, постоянно мокли, периодически покрывались тонкими мягкими корочками, которые сдирались при контакте с одеждой. Мазала солкосерилом и сыпала банеоцином. Проходили частично, но потом опять разрастались. И вот, спустя три…
2 июл 2019 20:48
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Мозоль от обуви   3 ответа

Здравствуйте! Сыну 4 года, с рождения аллергия практически на все продукты питания.. 4дня назад натёр мозоль от сандалей 2см в диаметре и уехал в гости к бабушке, мозоль лопнула и вернулся вот с такой ногой.. подскажите что это?!
20 авг 2018 17:42
 
👍
0
👎

Это похоже на укус?   2 ответа

Добрый вечер, вот фото ранки/укуса, это похоже на укус мыши? Дома нет мышей и прочих грызунов, сходил в травмпункт, врач осмотрел ранку, сказал что риск инфекции нет, хотя я не знаю верить этому или нет. Ещё хочу добавить что мне поставили диагноз ОКР и Ипохондрия, может я накручиваю сам себе что меня укусила мышь и мне надо делать вакцину против бешенства.
3 авг 2022 19:41
 
👍
0
👎

Месяц не заживает рана, что делать?   2 ответа

Порез уже месяц не заживает мазала каждый день мазью контрактубекс. Болит и жжот, больно сгибать запястье что делать?
17 ноя 2020 06:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.