Это нормально или нужно беспокоиться?
10 неделя беременности, делал УЗИ сначала было сердцебиение 165, а через 2-3 дня уже 157. это нормально или же нужно беспокоиться ?
Пользователь

Здравствуйте. Частота сердечных сокращений немого ниже ожидаемой для этого срока, но, возможно, срок установлен не совсем точно. Для оценки ситуации необходимо видеть исследование целиком, так же иметь другие данные. Стоит посетить врача, который ведет беременность, с результатом исследования, для получения заключения и рекомендаций.
Здравствуйте.Только узи совершенно недостаточно.Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, клинического и биохимического анализа крови, экг или суточное мониторирование. С результатами исследований непременно имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Это правильно.Самостоятельно возможно использовать пустырник форте.
Простите покорно, вы о чсс плода? я вам предложил варианты для вас. В вашем случае чсс не критично ниже предлагаемой нормы.Не следует забывать, что у вас могут быть расхождения по срокам беременности до 1.5-2 недель.Указанные вами данные характерны для 11-12 недели беременности.Не советую вам волноваться, проведите исследование через 7-10 дней, отследите динамику.