Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Флюконазол, джес, кровянистые выделения

Врач некоторые время назад прописывала выпить: цифран 5 дней, по 2 таблетки, флюконазол на 1-й, 4-й, 7-й день и гексикон свечи 10 дней. Я выпила на 1-й день флюконазол, и сегодня был второй день флюконазола и свечи 2 дня. Помимо этого, я больше года пью джес плюс. Сейчас обнаружила кровянисто-прозрачные выделения. Стоит ли перестать пить лекарства? Немного подташнивает на протяжении дня. И что делать с приемом джес плюс?
Пользователь

523 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны были предупредить доктора о приеме гормона. Совместный прием ( в одно время ) нежелателен. Ваш доктор должна была вам пояснить правило приема препаратов. Антибиотик должен приниматься с пробиотиком. В противном случае велика вероятность развития проблем с кишечником.Непременно посетите доктора, поясните о вашей проблеме.Вам непременно проведут коррекцию терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием необходимо продолжить. Антибактериальные препараты понижают эффективность препаратов оральной контрацепции, поэтому если нужно предохраняться дополнительно барьерными средствами (презерватив). Если есть побочные на антибактериальный препарат, согласуйте с врачом замену или коррекцию схемы. Стоит начать прием пробиотика для защиты кишеника.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Антибиотик при оральной контрацепции   3 ответа

Здравствуйте пью таблетки джес ,воспалился мочевой (цистит) врач сказал пропить ципролет,это же антибиотик эффективность тех таблеток может снизиться?И таблетки сужающие сосуды так как есть мажущие выделния но насколько знаю при приеме джес это нормально. Как то давно пила Фурадонин помогал.
13 июл 2017 16:26
 
👍
0
👎

Скажется ли антибиотик на гормональные?   2 ответа

Здравствуйте Пью Джес плюс четвёртый день.Назначили ещё юнидокс салютаб,полижинакс и флюконазол.Пью Джес плюс от поликистоза и эндаметриоза Скажется ли антибиотик на гормональные?
22 июл 2018 19:37
 
👍
0
👎

Нужно ли дополнительно предохраняться?   2 ответа

Пью джес плюс,заболела ангином,приримаю антибиотик амоксиклав,совместмы ли эти препараты и нужно ли еще дополнительно предохраняться?
19 ноя 2020 19:34
 
👍
+1
👎

Сразу ли начинает действовать препарат Джес?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сразу ли начинает действовать препарат "джес" и не нужны дополнительные методы контрацепции по началу приёма? Сохраняется ли его противозачаточный эффект , если после начала приёма были кровянистые выделения, уже после окончания менструации? (насколько я понимаю, это привыкание организма) Есть ли повод для беспокойства…
7 июн 2022 08:09
 
👍
0
👎

Мог ли зверобой снизить эффективность Джес?   2 ответа

Добрый день! Скажите пожалуйста, при наружном применении зверобой может снизить эффективность Джес плюс? Зверобой оказался в составе шампуня, которым я пользуюсь последнее время. При этом была на УЗИ, эндометрий тоненький, нет признаков овуляции, кровотечение отмены началось вовремя
31 июл 2022 13:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe