Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

В какой дозировке принимать Феррум Лек?

Добрый день. 2 триместр беременности. Гемоглобин 117, ферритин 10,5
В какой дозировке принимать Феррум Лек?

Пользователь

659 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, переносимости, сопутствующих заболеваний и т.д.. Необходимо обратиться на консультацию к акушер-гинекологу или терапевту для определения оптимальной тактики. Возможна схема — по 1т- 2 раза


👍
0
👎 0

Благодарю Вас!

Пользователь

👍
−1
👎 -1

Здравствуйте! Имеет место латентный дефицит железа: уровень гемоглобина в норме, снижен уровень ферритина. В данной ситуации, согласно инструкции к применению препарата Феррум Лек, показан приём одной жевательной таблетки в сутки. Препарат не следует принимать одновременно с употреблением молочных продуктов, чая, кофе, так как они уменьшают всасывание железа.


👍
0
👎 0

Благодарю за консультацию!

Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гемоглобин во время беременности   4 ответа

Здравствуйте! В 23 недели беременности сдавала кровь на гемоглобин. Он показал 115. В первом триместре был 127. Доктор в обязательном порядке назначил Феррум Лек 100 по 1 таблетке 2 раза в день, по ее словам из-за сильного понижения гемоглобина. На сколько я знаю гемоглобин во время беременности должен понемногу падать. Подскажите, стоит ли пить такую дозировку? Не сделаю ли я еще хуже? Может быть в платной лаборатории сдать на ферритин?

10 ноя 2022 11:38
 
👍
0
👎

Болит голова псле проведенного лечения   3 ответа

В августе сильно болела голова и была общая слабость, пошла к врачу, поставили диагноз - железодиффицитная анемия, гемоглобин -79, давление в норме. Прошла 3-месячный курс лечения феррум леком, провели анализ крови - 140, но после окончания лечения так же беспокоят сильные головные боли каждый вечер, таблетками не курируются, поэтому много сплю, сходила…
17 ноя 2019 10:14
 
👍
0
👎

Можно ли для профилактики пропить ту же дозировку Феррум лек?   2 ответа

Здравствуйте.беременна 34и2. Два месяца назад анализы приложила. Там гемоглобин 108.месяц пила феррум лек по 1т по рекомендации врача. Прошел месяц как не пью. Самочувствие отличное.могу ли я еще раз для профилактики пропить ту же дозировку месяц, чтобы предотвратить дефицит железа перед родами,в нашем регионе огромная вспышка ковид19, сдавать анализы нет возможности.
24 июл 2020 11:09
 
👍
+1
👎

Лечение анемии   3 ответа

Здравствуйте! Марина, 51 год (гипотиреоз, ГЭРБ, анемия(возможно на фоне обильной менструации). Вопрос по поводу анемии. НGB -108 Терапевт прописал Феррум Лек. Пропила 2 месяца, сдала НGB -118, через месяц опять НGB -108. Сдала анализы по направлению гастроэнтеролога: железо сывороточное 21,31 (норма 6,-8-26,0), ОЖСС- 72,9 (норма 20,0-67,0),Витамин…
8 июл 2017 19:55
 
👍
−1
👎

Вопрос о связи гемоглобина и препарата Феррум лек   2 ответа

принимая уколы феррум лека может ли падать гемоглобин? и за сколько дней примерно он приведется в норму с 66 принимая уколы?
7 фев 2019 09:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.