Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Генитальный зуд

мне 16 лет. у меня зуд и жжение в области клитора и малых половых губ, она сторона припухшая, немного больше другой. Ходили на прием год назад в врачу, она выписала таблетку и мазь. Выделения прошли, и зуд уменьшился на некоторое время. Сейчас опять мучает зуд, но выделений нет, либо совем чуть чуть, иногда появляется небольшая пленочка. Что делать? еще раз идти к врачу? Спринцеваться? Какие препараты можно попить чтобы избавится от этого?
Пользователь

255 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно для осмотра, в плане обследования желательно выполнить мазок, сдать анализ на инфекции. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение соскоба на все группы инфекций методом пцр, фемофлор 16. Это позволит определить суть проблемы и подобрать методы терапии. Это единственно правильное решение вашего вопроса. Не откладывайте проведение исследований, посещение доктора и начало проведения терапии. Это ваших интересах. Не следует заниматься самолечением,

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте! около недели назад начался небольшой зуд половых губ и клитора, воспользовавшись мазью, которой пользовалась когда-то, когда была молочница, зуд прошел спустя дня 3. Тогда были белые жидкие выделения без запаха. Сейчас нет зуда, жжения, но есть очень густые выделения (как будто творог в руках), с кисловатым не очень приятным запахом. Что это может быть?
15 сен 2020 18:22
 
👍
0
👎

Творожистые выделения   2 ответа

Анастасия, 19 лет. Примерно в 15-16 лет появились признаки цистита (жжение при мочеиспускании). Без назначения врача начала принимать Левомицетин, помогало временно. Добвились белые творожестые выделения в ненормальных колличествах, со слабым запахом, зуда и раздражения не было вообще. Добавились боли во время полового акта. Плюс, до сих пор не знаю…
20 сен 2017 18:20
 
👍
0
👎

Зуд, жжение, отек половых губ, на слизистой что-то вроде корочки   2 ответа

Здравствуйте,меня зовут Анастасия.У меня очень беспокоящая проблема относительно зуда,жжения во время мочеиспускания,жжения во время принятия душа,покраснение половых губ,их отекание(опухли) и увеличение выделений.Выделения белого цвета,рыбного запаха вроде бы как нет.И по слизистой половых губ,а так же вокруг клитора нащупывается будто корочка какая-то.Пожалуйста, подскажите что-либо по этому поводу!
2 апр 2018 19:48
 
👍
0
👎

Генитальный зуд   4 ответа

Здравствуйте, подскажи пожалуйста, что делать если чешутся половые губы и когда писаешь все жжет))))
5 ноя 2017 16:55
 
👍
0
👎

Генитальный зуд   2 ответа

Чешется в области малых половых губ и клитора. Нетипичных выделений нет. Запаха нет. Болей, болевого мочеиспускания нет. Что это скорее всего может быть?
6 авг 2017 09:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe