Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гипоплазия матки - это бесплодие?

что значит гипоплазия матки, это бесплодие?
Пользователь

323 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гипоплазия матки это её малый размер. Причиной могут быть отклонения гормонального фона. Прогноз по возможности зачатия и вынашивания ребёнка и потенциальной эффективности лечебных мероприятий зависит от степени выраженности гипоплазии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами . В плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гомроны по фазам цикла По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это недоразвитие матки. Решение вопроса в заочном формате не представляется возможным.Следует провести максимально полное обследование(уровень гормонов половых ,щитовидной железы, узи органов малого таза). Непременно определение степени гипоплазии. Варианты есть, но решение может быть принято только по результатам исследований. Не следует отчаиваться, вам непременно предложат решение проблемы. С полученными результатами непременно посетите центр планирования семьи.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как определить степень гипоплазии?   2 ответа

как определить гипоплазию лëгкой и тяжëлой степени? в чëм это проявляется?
19 окт 2020 21:37
 
👍
0
👎

Каковы шансы забеременеть?   2 ответа

Гипоплазия матки 1 степени + седловидная матка. Каковы шансы забеременеть?
23 май 2019 00:05
 
👍
0
👎

Есть ли всё-таки гипоплазия матки?   2 ответа

здравствуйте. девушка, 22. всегда были нерегулярные месячные (каждые 2-3 мес). проходила уже много всего, но вопрос по результатам. делала узи малого таза 2 года назад и несколько дней назад. заключения разные.. хочется узнать есть ли всё-таки гипоплазия матки (искала в интернете размеры матки в норме, но везде разные значения) и насчёт мфя. на момент…
29 окт 2019 22:12
 
👍
0
👎

Есть ли толк в приеме препарата?   2 ответа

При маленьком росте матки можно ли забеременеть ? Принимаю Фемастон 2/10 -3 песяца, прописали пропить 4, но на 3 я решила закончить. Есть ли толк принимать дальше ?
26 ноя 2021 09:37
 
👍
0
👎

Как мне лечиться?   2 ответа

Здравствуйте,мне недавно врач УЗИ поставил диагноз Гипоплазия матки 1-2 степени,хотя сколько я не ходила раньше к гинекологу то ничего подобного не говорили об этом.Я пошла к врачу так как была задержка,но сказали беременности быть не может ...но месячных так и нет.. пыталась пить Дюфастон то немножко помазало и все...что мне делать,как лечиться??
11 дек 2020 16:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe