Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль из-за этого может быть?

признаки умеренно выраженного гипертрофического риносинусита; минимального искривления носовой перегородки.Это что за диагноз с ним обязательно обращаться к лор врачу?И головная боль из-за этого может быть?
Пользователь

246 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обратиться к ЛОР врачу необходимо для получения рекомендаций по терапии. Причиной головной боли это может быть с небольшой вероятностью, но скорее имею место другие причины. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Этого вполне достаточно для развития головной боли. Непременно посещение лор врача, разработать методы терапии для вашего случая.Выполнить клинический анализ крови.Промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата, нестероидного противовоспалительного средства, физиотерапия. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Скажите что это и что делать?   2 ответа

здравствуйте, были сильные болт в право части головы , сделал мрт, результат прикрепил, пожалуйста скажите что это и что делать
7 сен 2018 01:00
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, мне 15 лет. Раз в неделю беспокоит давящая головная боль на затылок. Делал мрт головы - киста основной пазухи, анализы хорошие только аллерген в 3 раза повышен. Иногда подташнивает, рвоты нет. Также иногда бывает слабость, сонливость. Были у нейрохирургов, сказали: живите, все у вас нормально. Были у лоров сказали: надо лечить аллергию и кисту. Скажите пожалуйста, к какому врачу обратится и как избавится от этих симптомов.
12 июл 2019 12:59
 
👍
−1
👎

Беспокоят сильные и резкие головные боли   2 ответа

Я Вика и мне 13 лет, меня беспокоят сильные и резкие головные боли, чаще всего в районе лба и затылка, а также потемнение в глазах, месяц назад делали МРТ но ничего не обнаружили, тогда боли были не сильные недавно стали принимать витамины но не помогает, занимаюсь спортом, заниматься стало придельно трудно, ходила на массаже шею мне там сказали что все в порядке, что это может быть
8 апр 2018 20:23
 
👍
0
👎

Частые головные боли   2 ответа

Головокружения Частые сдавляющие головные боли Сильно болит голова если долго находится в опущенном состоянии
31 май 2017 22:44
 
👍
+1
👎

Головная боль по утрам   2 ответа

здраствуйте! меня зовут Айпери и мне 17 лет у меня утренняя головная боль (сразу после сна) я даже поменяла подушку , постель но это не проходит и еще у меня такое есть утром кровь с носа почти каждый день это может быть из-за передоза (димедрол, ультрацезин) это случилось 4 месяца назад что мне делать?
13 июн 2021 09:19
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.