Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль, тошнота

Здравствуйте, я девушка, 21 год. Три дня назад на фоне депрессии, которая длится два года, очень сильно понервничала, как-то особо жёстко допекали мысли о бессмысленности жизни, начала реагировать тошнотой на малейшие раздражители вроде неприятных мыслей. Потом стало хуже, меня вырвало два раза, следующие два дня не рвёт, могу немного есть, но постоянная тошнота держится. Стул нормальный. Также появились слабость, низкое давление, светобоязнь, искажённое обоняние. Голова немного болит, но больше кружится, и в ней странное ощущение, будто периодически в ней резко 3-4 раза проводят щёткой. Режим у меня давно сбит, может, это тоже повлияло. Скажите, пожалуйста, что это может быть, возможно, тут не только психосоматика, а отравление какое-нибудь, и чем можно попробовать лечиться от этого, какие препараты попить. Раньше никогда такого не было.
Пользователь

415 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения уздг сосудов головы и шеи. Приём пустырника форте в обед и вечером,нейромультивит,массаж шейно- воротниковой зоны,общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Непременно посетите невролога и психотерапевта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При пониженном артериальном давлении возможен прием женьшеня, элеутерококка. Стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения головной боли можно принять спазмолитик.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Частая головная боль   2 ответа

Очень часто болит голова в области висков, тошнота, слабость, апатия .
15 фев 2017 22:28
 
👍
0
👎

Голова онемела   2 ответа

Здравствуйте. Мне 17 лет. И у меня уже второй день чувство, будто голова онемела. Утром была тошнота и головокружение. Померила давление-повышенное. Думают, что это все из-за остеохондроза, тк бывает, что голова из-за шеи болит. Скорее всего, я какой-то​ нерв зажала... Но блин... Я не представляю как буду спать эту ночь, да и прием к ортопеду в конце…
27 июл 2018 19:30
 
👍
+1
👎

Сильные головные боли   2 ответа

Сильные головные боли на фоне волнения . После каждого волнения: головная боль, "горят" глаза . Иногда , при слишком сильном волнении , голова болит аж до тошноты ,болит от собственного голоса , лишнего шума и т.п. Стоит ли провериться у врача или какое успокоительное можно пропить ?
29 июн 2017 11:51
 
👍
0
👎

Сильные головные боли   2 ответа

Здраствуйте! В последнее время у меня сильные головные боли, резкие боли в ушах, тошнота. Долго не могу заснуть, часто сняться кошмары.
25 апр 2017 01:26
 
👍
0
👎

Головная боль, тошнота   2 ответа

понижена температура тела, тошнота и головная боль, немного повышенное давление.
20 фев 2017 18:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe