Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головные боли

Добрый день.Мне 64 года.Особых отклонений в состоянии здоровья не наблюдаю.Только в последнее время беспокоят головные боли ,2-3 раза в месяц.По рекомендации доктора делала доплиграфию сосудов головы ,шеи.Диагноз ДЭП -2 степени.На протяжении пары дней в поле зрения появляются яркие вспышки или плавающие темные пятнышки.К какому доктору обратиться.?Что это значит? Благодарю за ответ.
Пользователь

488 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с посещения невролога,офтальмолога. Выполните исследование сосудов глазного дна и давление в них,мрт головного мозга. Непременно прием нейромультивита, массаж шейно- воротниковой зоны,гель вольтарен после массажа, магнитотерапия,гимнастика для шеи.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Головная боль, шаткость   2 ответа

Здраствуйте!!! Я,девушка. Мне 24года. У меня несколько дней подряд головокружения. Головные боли как будто что-то давить. Потеря координаций. Чувство тревожности и трясение ног, и немеют руки. Нарушение речи,не соображаю что делаю и говорю. Терпеть не возможно,легче 2 раза гриппом переболеть чем так болеть.Каждый день что-то новое проявляется то раздвоение в глазах то заложоние в ушах. Что это такое? И что делать?
17 окт 2017 22:04
 
👍
−1
👎

Мучают головные боли   3 ответа

Здравствуйте. На протяжении месяца меня мучают головные боли. Сначала были 2-3 раза в неделю, а в последние 2 недели боли стали ежедневными. Боль всегда в лобной и височной частях головы, иногда в затылочной. Боль постоянная давящая, а иногда становится просто невыносимой пульсирующей. Сделала мрт головного мозга, кроме кисты размером 1,5 на 0,3 в мягких тканях ничего не обнаружено. Скажите,что это может быть и как узнать причину болей?
6 сен 2018 23:30
 
👍
0
👎

Можно ли пить какие-нибудь обезболивающие?   2 ответа

С весны беспокоят головные боли, мигрени. Стала часто просыпаться по ночам, быстро устаю, плохое настроение, от усталости иногда сплю 1-2 днем, почти каждый раз пиосыпаюсь в каком-то ужасе. Уже 3 месяц бывают боли до рвоты. Это меня очень пугает, мне всего то 20 лет. Ходила к неврологу, отправили на мрт, но теперь попаду ко врачу через 2 недели, а головные…
23 сен 2018 00:05
 
👍
0
👎

Очень сильные головные боли с детства   5 ответов

женщина,45 лет очень сильные головные боли с детства
16 апр 2019 14:40
 
👍
−1
👎

Головная боль, внутричерепное давление, появилась слабость   3 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня часто болит голова и повышается внутричерепное давление. Без какой либо нагрузки. В больнице когда лежал с давлением лежал, ставили диагноз внутричерепная гипертензия. А щас часто болит голова особенно когда встаешь, помогает анальгин с индапамидом. Так же временами есть слабость и будто онемение в мышцах рук и ног и есть легкое головокружение. С чем это может быть связанно?
25 дек 2017 20:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe