Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гормональный препарат при курении

Здравствуйте! Мне 47 лет поставили диагноз эндометриоз и для его лечения назначили гормональный препарат Клайра. Но к сожалению я курю и есть вероятность возникновения тромбоза. Скажите, может быть можно параллельно принимать тромбо асс для профилактики сгущения крови.
Пользователь

1016 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность негативного последствия табакокурения имеет место ,но чаще всего сильно преувеличена. Да , вполне возможен прием салицилатов,можно принимать аспирин,1/2 таблетки после приема пищи(значительно дешевле). По возможности,сократите курение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для подбора терапии стоит сдать коагулограмму, по результатам посетить терапевта очно для подбора лечения. Оптимально от курения отказаться по совокупности влияния на здоровье.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Силуэт и курение   2 ответа

Добрый вечер прописали пить противозачаточные силуэт. Курю давно, бросить не смогу. Мне 22 года. Как это навредит моему здоровью?
12 дек 2017 17:48
 
👍
0
👎

Можно ли дальше принимать препараты?   2 ответа

С 2017 года повышены тромбоциты 456, назначили противозачаточные клайру, тромбоуиты 534, курю. Модно ли пить их дальше и надо ли пить тромбоасс?
28 фев 2021 02:37
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   1 ответ

Добрый день! Мне 34 года, планирую беременность, но при сдаче анализов обнаружились проблемы со свертываемостью крови: Протромбин- 148,3% и АЧТВ-26,1сек. Врач сказала, что повышен риск тромбоза. Я читала , что некоторые врачи не придерживаются такого мнения, что повышенный протромбин является показателем риска инсульта и инфаркта.Скажите,пожалуйста,…
23 авг 2019 12:58
 
👍
0
👎

Стоит ли перейти на этот препарат?   7 ответов

Добрый день. По УЗИ эндометриоз, миома под знаком вопроса. Была длительная задержка. Более 2 месяцев. Ранее таких задержек не было. Месячные пришли на отмену утрожестана. Были обильными, со сгустками. Врач назначил клайру на 3 мес. Прочитала, что в противопоказаниях гипертония и сахарный диабет. Можно ли применять данный препарат? Свой доктор в отпуске, попасть на прием возможности нет пока.

30 авг 2022 14:09
 
👍
+1
👎

Подострый тромбоз, насколько критичен диагноз?   6 ответов

Подострый тромбоз ЗББВДолгое время было варикозное расширение вен , делал УЗИ вен нижних конечностей в 2015 году т.к.планировал операцию, делать не стал тогда и вот, в связи с тянущими болями под коленом правым снова сделал УЗИ вен ног. Выявилась картина подострого тромбоза ЗББВ с частичной реканализацией, без флотации. Назначено лечение: Детровенол…

15 окт 2022 09:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe