Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Хруст под пупком

Добрый день! У меня через год после родов появился дискомфорт в животе ( что-то не так как раньше). Потрогала , почитала. Обнаружила над пупком область , при нажатии на которую, происходит хруст. Небольшая дырочка в пупке. И диастаз буквально полмиллиметра. Вопрос мой вот в чем: зашивать это лучше ДО или ПОСЛЕ беременности? Так как сейчас хотим идти за вторым , остро встал этот вопрос. Спасибо
Пользователь

1325 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый вечер. Вам стоит показаться хирургу очно, выполнить УЗИ. Если будет стоять вопрос об оперативном лечении, стоит решить его до беременности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Все вопросы необходимо решать до беременности. Во время беременности это может стать угрозой. Непременно осмотр хирургом

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Режущая боль внизу живота   2 ответа

Здравствуйте.мне 29 лет,ребёнок-1.9.беременность роды первые без осложнений.сегодня появилась режущая боль внизу живота и отдает в заний проход.выпила ношпу.вроде полегле.попыталась пощупать.но это уже после того как боль прошла.от нажатия ничего не болит.около пупка внутри прощупывается шар если на него нажать пульсирует.немного но заметно передвигается.может…
5 сен 2018 21:57
 
👍
0
👎

Пупочная грыжа   2 ответа

здравствуйте. у меня после родов обнаружилась пупочная грыжа , вроде маленькая , но иногда над пупком выпирает и болит. Планирую вторые роды, скажите надо что-то делать с пупочной грыжей?
21 окт 2017 20:30
 
👍
0
👎

Чем опасна грыжа?   2 ответа

беременна, 28 неделя. на 12 неделе получила удары по животу, тогда врачи сказали то что все нормально. но после этого начались боли верх пупка, бывали и приступы. сегодня была у фирурга, сказал то что образовалась грыжа. чем опасна грыжа? что надо делать?
30 апр 2021 07:30
 
👍
0
👎

Возможно ли что она заростет ?   3 ответа

здравствуйте. с момента родов прошло 2 месяца (рожала естественным путем). на пупке выскочила внутри меленькая шишка, не болит,просто не приятное ощущение когда трогаю. сегодня ходила к хирургу, сначала потрогал и сказал что не похоже на грыжу . потом попросил покашлять и сказал что это грыжа. сказал как докормлю ребёнка грудью приходить если не заростет.…
24 окт 2018 12:29
 
👍
+2
👎

Это может быть грыжа?   2 ответа

Добрый день! Срок 6недель, вторая беременность, было КС. Диагностирован диастаз после первых родов. Скажите, пожалуйста, может ли при грыже быть небольшое выпячивание прямо над пупком? (внешне его не видно, рукой прощупываю). Была у двух разных хирургов, оба поставили диастаз. Но один из врачей сказал, что ничего страшного во время беременности…
22 апр 2022 13:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.