|
👍 0 👎 |
Интерпретация результата ФГДСЗдравствуйте! Мне 29 лет. Часто мучает изжога. Редко боли в области желудка.
Прошла ФЭГДС
слизистая пищевода в н/3 белесоватая, сосудистый рисунок смазан, зет-линия на 38-39 см, на этом уровне несколько эрозий 5-6 мм с чистым дном, кардия не смыкается, на 40-41 см. В желудке мутно светлая жидкость, окрашенная желчью, в умеренном количестве. Складки не изменены. Слизистая желудка умеренно гиперемирована, слегка отечная. Привратник не смыкается, проходим. Луковица 12 п.к.-умеренная гиперемия. Постбульбарно-то же.
Заключение : РЭ В. Халазия кардии. ГПОД. Поверхностный гастродуоднит, умеренно выраженный
Помогите расшифровать, пожалуйста
|
|
👍 0 👎 |
Здоавствуйте Ольга. По заключению можно предположить гэрб. Вам надлежит посетить гастроэнтеролога доя назначения терапии. Не забывайте, необходима длительная диетотерапия
|
|
👍 0 👎 |
Может ли из-за этого всего болеть левый бок?
Здравствуйте! Последний вопрос. Очень переживаю, а гастроэнтеролога нет сейчас в городе. Сдал анализы, ФГДС и УЗИ, врач поставил диагноз ГЭРБ, рефлюкс-гастрит, хеликобактер+,хр. паренхиматозный… |
|
👍 0 👎 |
Боли в желудке
здравствуйте,6 дней назад почувствовала боли в желудке,тошнота. по скорой была доставлена в приемный покой. были взяты кровь,моча,сделано узи. моча- амилаза 152,4,плотность 1015, реакция 7,0,лейкоциты… |

|
👍 0 👎 |
Пояснение заключения ФГДС
Добрый день. Помогите понять, какое заболевание и есть ли оно?
Результат: Исследование повторное. Пищевод свободно проходим, слизистая изменена, кардия смькается частично. Слизистая желудка… |
|
👍 0 👎 |
Расшифровка результата ФГДС
Здравствуйте возможна ли сильная слабость,покалывающие боли справа и слева от солнечного сплетения(которые начались… |
|
👍 0 👎 |
Нормально ли, что держится температура при таком диагнозе?
|




