Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Исправление косоглазия

Здравствуйте! С рождения было сходящееся косоглазие на правом глазу и астигматизм +2, зрение 100% на обоих глазах. Лечили заклейками, очками. Перед школой сделали операцию. Постепенно появилось расходящееся косоглазие правого глаза. В 16 лет я прошла курсы аппаратного лечения. Снова сделали операцию. Делала та же врач. Полностью угол не убрали, но назначили аппаратное лечение для восстановления бинокулярного зрения и уменьшения оставшегося угла. Занималась я 1,5 года курсами. Только вот рецидив случился примерно через год после операции. Косметический эффект пропал полностью. Я обратилась в частную клинику за консультацией. Диагноз: расходящееся косоглазие, астигматизм +2, ложный паралич. Угол косоглазия 15 градусов. Как мне объяснили мышца (не помню названия ) находится за экватором глаза, её нужно вернуть на экватор, чтобы не было рецидивов. В другой клинике сказали, что рецидив из-за астигматизма. Зрение у меня немного упало на обоих глазах. На левом появился небольшой минус(0,25). Я научилась ставить глаза ровно, но тогда у меня всё плывёт перед глазами будто у меня близорукость. И если долго удерживать глаза в правильном положении, то через некоторое время левый глаз перемещается к носу. На данный момент мне 21 год,подскажите, возможно ли в таком возрасте исправить косоглазие хирургическим вмешательством? И я всё же запуталась из-за чего конкретно в моём случае возникли рецидивы?
Пользователь

415 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Оперативное лечение косоглазие в Вашем возрасте возможно. Чем более правильно определена причина и выбран тип операции, тем больше вероятность на благоприятный результат лечения (хотя и в этом случае гарантии нет, рецидивы происходят). Оценить причину проблемы заочно не представляется возможным. Для уточнения ситуации стоит обратиться в специализированную клинику, например, НИИ офтальмологии.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лазерная коррекция зрения   2 ответа

Здравствуйте! Хочу сделать коррекцию зрения. - 3.25 и - 3.75 зрение, присутствует астигматизм, роговица 539, делали в детстве операцию на косоглазие. Сейчас косоглазие присутствует. Может ли усугубиться косоглазие и ухудшится зрение?…
6 авг 2017 15:49
 
👍
0
👎

Замена хрусталика   2 ответа

Доброго времени суток! Меня зовут Татьяна, 44 года. 04.08.17. в клинике "Три-З" г.Краснодар была проведена операция ФЭМ+ИОЛ правого глаза, установлен хрусталик HOYA 251. Диагноз до операции: задняя субкапсулярная катаракта правового глаза, анизометропия, миопия высокой степени,сложный миопический астигматизм правого глаза и миопический астигматизм левого…
29 сен 2017 18:31
 
👍
0
👎

Почему стало падать зрение?   1 ответ

Здравствуйте! Почти месяц назад делал лазерную коррекцию зрения было примерно -1,5 и еще -2 астигматизм. После операции, на повторном осмотре через неделю, я спросил у врача могу ли нагружать уже глаза полностью? Т. к. у меня работа связана с компьютером. Врач дала добро, но с перерывами на отдых и так же выписала рецепт на капли Мидримакс по 1 капле…
5 май 2022 12:47
 
👍
0
👎

Неужели при косоглазии всегда должно быть двоение?   2 ответа

По поводу косоглазия Здравствуйте! У меня с детства стоял диагноз "мнимое косоглазие". Но меня толком никто не обследовал. Сказали "с возрастом это пройдет" и все. Но ничего не прошло. Сейчас мне уже 27 лет. Я пошла к окулисту, в ближайшей частной клинике, он от меня отмахнулся. Сказал " У вас в глазах не двоится, значит ничего трогать и менять нельзя,…
1 май 2020 07:46
 
👍
0
👎

Астигматизм у ребенка   3 ответа

Здравствуйте!У ребёнка 5 лет обнаружили астигматизм.Оба глаза по 0,3 .Выписали очки цилиндрические и все.Скажите возможно ли полностью улучшить зрение?И есть ли смысл делать гимнастику глаз*если да,то по сколько минут в день?Заранее благодарю за ответ
28 авг 2015 13:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.