Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Измерение давления

Здравствуйте. Мне 24 года, я очень нервный человек, от всего волнуюсь, легко могу заплакать и часто чувствую резкое сердцебиение по малейшему пустяку. 3 года назад случился первый гипертонический криз давление 150/110 пульс 90, потом было еще три криза за все время. Сегодня очень понервничала в груди заныло и появилась одышка и частое сердцебиение, выпила валериану, но внутренняя дрожь не проходила. Вечером измерила давление (автоматический тонометр) показывал. 100/60, а через 2 часа показывает 140/90 пульс 65. Тут же мама переменяет мне по старинке со стетоскопом 120/80. Может ли ошибаться автомат(мне манжет не подходит). Кроме тревожности никаких симптомов нет. выпила еще валерианы. Узи сердца и экг делала примерно 2 года назад сказали все в норме, кроме какойто преждевременной регуляции желудочка на Экг. Все в порядке, это нервы?
Пользователь

1139 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Автомат может ошибаться и ошибается гораздо чаще, чем измерение обычным тонометром. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с массажа шейно- воротниковой зоны( вполне возможно проведеНие общеготрелакчирубщеготмассажа). Пре м пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это значительно повысит вашу стрессоустойчивость и позволит более адекватно реагировать на внешние раздражители .

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как облегчить состояние?   2 ответа

16 марта на работе в спокойной обстановке случился приступ (мурашки по голове, ощущение, будто упаду в обморок, потеря чувствительности тела, ощущение, будто не бьется сердце и я не дышу), помогло…
18 мар 2021 17:12
 
👍
+1
👎

Жадобы на сильное сердцебиение   2 ответа

здесь, пульс 76-78 но сильно бьется сердце, ощущение что я его сильно чувствую, давление 118 на 90,что можно сделать? суточное ЭКГ и УЗИ сердца в норме
1 сен 2020 08:20
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+2
👎

Приступы сердцебиения, боюсь остановки сердца   2 ответа

Мне 22 года, у меня бывают приступы учащенного сердцебиения до 200 ударов в минуту, и это происходит неожиданно, приступы бывают от 5 минут до получаса, сердце бьется как бешеное. Делал ЭКГ - все в порядке,…
21 янв 2018 06:02
 
👍
0
👎

Мучают панические атаки и повышенный пульс   1 ответ

Просто началось всё 2 месяца уже назад попал к врачу после панички , думал что то с сердцем поднялось очень сильно давление и т.д сказали ничего страшного выписали тенотен и аспаркам не помогло…

16 июл 2023 15:37
 
👍
0
👎

Экстрасистолы   2 ответа

Здравствуйте,подскажите советом,я с детства страдаю ВСД и всякое бывает и панические атаки и сердцебиение,бывает так,что понервничаешь и пульс подскачет до 120.но последние 2 года у меня прибавились…
3 фев 2017 15:53
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований