Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как без операции убрать боль?

Добрый вечер! Как без операции убрать боль при меж позвоночных грыжах поясничного отдела когда немеют ноги и сильная боль в копчике? Если уколы и таблетки уже не помогают и очень тяжело ходить!
Пользователь

474 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какое лечение проводилось, какие препараты назначались, в каких дозах, какими курсами, с каким эффектом, почему воздерживаетесь от операции (если она была рекомендована). В некоторых случаях операция - единственный выход. В плане терапии могут назначаться НПВС, антиконвульсанты, антидепрессанты, блокады, физиотерапия, иглорефлексотерапия, массаж. Проконсультируйтесь с результатами МРТ у нейрохирурга и невролога.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечиться дальше?   2 ответа

Здравствуйте. Мне написали в карте остеохондроз. Но врач. хорошей клиники по МРТ сказал что у меня грыжа 8мм, поясничного отдела. Год уже как это все, то легче, то хуже. Делаю ЛФК, пью, Коля витамины В, НПВП не принимаю, заработал гастрит. Снимаю боли прегабалином, 300мг утром и на вечер 150мг, уже месяцев 5 принимаю. Что делать дальше, так и пить прегабалин? Операцию не хочу.
18 ноя 2020 12:20
 
👍
+1
👎

Боль при наклоне   3 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У моего папы была операция 3 года назад, у него удалили 1 грыжу, а другую вылечили медикаментозно. Переодически папа уходит на больничный ему выписываю уколы таблетки, иногда делает упражнения, но очень редко, потому…
22 окт 2016 18:30
 
👍
−1
👎

Болит спина, немеет нога   2 ответа

после удаления грыжи в позвоночнике (секвестированной) 4-5 поясничного отдела прошло 7 мес.но боли стали сильнее чем до операции,нога немеет при ходьбе уже около 5 минут и сидеть 7 мес я не могу дольше 5-8 минут.немеет спина настолько что м встать потом не могу.сама перестала ходить в туалет только со слабительными.у меня ещё есть грыжи в том числе ниже L5-S1
14 фев 2017 09:51
 
👍
−1
👎

Болит поясница и нога   2 ответа

Добрый день. Женщина, 36 лет, 178 см, 92 кг. Сильно болит поясница и левая нога. Боль острая, сильная, ежедневно приходится принимать анальгетики, без них ходить не могу. Результат МРТ - Мр -признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника в виде остеохондроза, деформирующего спондилоартроза. Медианная
22 фев 2017 14:49
 
👍
0
👎

В чем причина?   2 ответа

Здравствуйте! Я уже к вам обращалась. Мне сделали операцию по удалению грыжи l4-l5 2,5мес назад, нейрохирург посоветовал бассейн . После него у меня начались сильные боли, неделю лежала не вставала. У Вас посоветовали Лфк. 2 дня сделала ЛФК с инструктором и нога начала болеть очень сильно, нерв постоянно горит. ЛФК делаем 20мин. 1 день решила не делать, но нога все так же ноет. В чем причина? Что делать?
5 дек 2018 17:03
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.