Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как избавиться от напряжения и болей?

болезненные ощущения во время секса, хотя после родов прошло уже больше 8 месяцев. у врача была, все ок (стандартные гинекологичнские анализы). врач рекомендовала гинекомфорт гель (в т.ч.как лубрикант). использую его - не помогает. что делать, как избавиться от напряжения и болей? влечение тоже сильно снижено, врач сказала из-за гормонов (пока кормлю грудью)
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снижение влечения при наличии маленького ребёнка (много забот, нарушенный режим дня) и кормлении грудью ожидаемо. Для уточнения причины болей нужно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вариантов не так уж много. Непременно провести исследование уровня половых гормонов , непременно узи органов малого таза. По совокупности полученных данных можно определить суть вашего недуга и предложить варианты терапии.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Месячные в период ГВ   4 ответа

после родов прошло два месяца кормлю ребёнка , месячные идут один или два дня иногда а иногда чёрные месячные и ещё после близости идут ?
10 ноя 2019 22:24
 
👍
0
👎

Мазня через 3 месяца после родов - месячные?   4 ответа

Добрый день, подскажите, родила 3 месяца назад. Послеродовые выделения прошли, месяц ничего не было, и вот второй день началась какая-то мазня. Неприятного запаха нет, живот не болит, просто крутит немного низ живота. Кормлю грудью, могут ли быть это месячные?
2 янв 2018 11:22
 
👍
0
👎

Болит живот   2 ответа

здраствуйте.мне 27 лет.2 роды. Болит каждый месяц живот.3 года назад был разрыв кисты яичника.операция.
28 окт 2017 23:32
 
👍
0
👎

В норме ли это или нет?   2 ответа

Здравствуйте, после родов прошло 10 месяцев, месячные начались через 2 месяца, грудью кормила всего 1,5 месяца. Последние 5 месяцев перед месячными за 1,5 недели сильное вздутие живота, боли внизу живота, иногда бросает в жар. Когда месячные проходит все нормально становиться. В норме ли это или нет? Такого не было никогда и очень сильно беспокоит
11 сен 2020 21:51
 
👍
0
👎

Менструации после родов   4 ответа

Здравствуйте! У меня после родов были небольшие выделения (лохии по-моему называются). Через 40 дней пошли обильные кровянистые выделения, даже после родов столько крови не было сколько сейчас. Грудью не кормлю, т.к изначально не было молока, сейчас думаю, что это может быть? Уже начались месячные , раз я не кормлю грудью? Или это какое-то нарушение у меня?
11 окт 2017 00:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe