Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как лечить "соли" в почках?

В УЗИ диагнозировали "соли в почках". Как лечить почки?
Пользователь

291 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови, анализ мочи с микроскопией осадка,анализ мочи по Нечипоренко. Не откладывайте проведение исследований и посещение уролога.Проведение терапии только по результатам узи считаю совершенно недопустимым. Только комплексное обследование позволит определить суть проблемы и назначить вам терапию. Самостоятельно вполне возможно начать прием канефрона(фитолизина)

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо уточнить тип солей, это можно сделать по анализу мочи. В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки.

👍
0
👎 0
Анализ мочи все хорошо.
Пользователь

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужны какие-либо дополнительные обследования?   2 ответа

Добрый день. Делаю УЗИ почек каждый год так сказать на всякий случай т.к. у моей мамы поликистоз почек. Ровно год назад всё было без патологий, а вот на УЗИ в этот раз обнаружены эхопризнаки микролитов обоих почек. Почки меня не беспокоят.Терапевт сказала принимать фитолизин месяц и всё. Даже мочу на анализ не взяла. Подскажите, в моем случае нужны какие-либо дополнительные обследования.
14 авг 2019 12:35
 
👍
−1
👎

Как вылечить пиелонефрит?   2 ответа

Здравствуйте! Меня раза 3 в год беспокоят почки. Всегда пиелонефрит, обычная сильно болит поясница, жар, цистит, реже температура. Назначение антибиотики, канефрон, фитолизин, почвенный сбор. Есть ли возможность полностью избавиться от этого?
26 фев 2020 16:35
 
👍
0
👎

Проблема с почкой   2 ответа

Здраст у меня воспаленией почка с утра не пускает выступат
27 ноя 2017 12:33
 
👍
0
👎

Появился запах в моче   2 ответа

Добрый день. У дочери(26 лет замужем не рожавшая)в моче появился сильный запах сдала анализы врачи отдали анализы сказали что все хорошо а запах остался и боли в спине и области почек что это и к кому обратиться и как избавиться от болей и запаха????
26 сен 2019 14:06
 
👍
0
👎

Чем лечить почки?   2 ответа

Здравствуйте, у меня на узи выявили признаки микролитов в почках с обеих сторон, физиологический гидронефроз справа? Чем лечить?
15 дек 2020 05:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe