Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие есть витамины совершенно без добавок опасных?

Добрый день! Посоветуйте какие есть витамины совершенно без Е добавок опасных и вредных . И вообще существуют ли они без них уже сомневаюсь. Так как потратила деньги на Витамины Бады там ужасное кол - во их , потратила деньги и выкину теперь . И читала состав других тоже есть хоть мало но есть. Раньше не читала некогда . Ну неужели нас истребляют чтобы все болели .Их же месяц пить и каждый день эти Е действуют на печень , почти, желудочный тракт и вызывает онкологические болезни
Пользователь

203 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не все добавки с кодировкой Е опасны, среди них есть совершенно безобидные, например, каротин. Поэтому пугаться просто обозначения Е не нужно, важно уточнять, какой именно номер добавки и какое вещество этим кодом обозначено, может быть, и Ваши витамины Вы собираетесь выкидывать зря. В целом прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса на основании всех данных, в том числе анализов. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего ,вы не указали цель приема витаминов. Если по результатам исследований уровня витаминов и микроэлементов крови у вас выявлен дефицит, вам непременно предложат проведение терапии.Не следует откладывать проведение исследований. Настоятельно рекомендую ,не следует всуе принимать поливитаминные препараты , пользы вы не получите, а проблемы могут быть.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли одновременно принимать эти препараты?   2 ответа

Хочу начать пить витамин Е,фолиевую кислоту и Омегу 3-6-9. Их можно одновременно принимать и какой перерыв должен быть?
28 дек 2020 12:40
 
👍
0
👎

Можно ли пропить витамины?   2 ответа

Добрый день. Можно ли самостоятельно пропить витамины аевит "витамин е + ретинол" для улучшения состояния кожи? И чем это чревато?
26 окт 2020 13:07
 
👍
0
👎

Можно ли ребенку кальций-Д3 Никомед?   2 ответа

здравствуйте,я хотела узнать можно ребёнку 3,5 года кальций-Д3 Никомед если да то поскольку
25 апр 2020 18:54
 
👍
0
👎

Как принимать противозачаточные с витаминами?   2 ответа

Здравствуйте! Скоро начну пить витамин «с» в шипучих таблетках(обычный бад) но при этом пью противозачаточные таблетки «Димиа» скажите пожалуйста, чтобы один препарат не навредил на эффективность другого, какой промежуток времени нужно выдерживать? Если витамин утром, а противозачаточные вечером, будет нормально?
26 фев 2021 10:54
 
👍
0
👎

Какие витамины лучше принимать для повышения иммунитета?   2 ответа

Здравствуйте. У меня вопрос, какие витамины лучше принимать для повышения иммунитета осенью/зимой? Centrum подойдут или лучше взять другие?
21 ноя 2021 20:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe