Какое обследование сделать?
У ребёнка трёх лет значение щелочной фосфотазы в б/х анализе крови- 2500, что делать дальше, к какому специалисту обращаться, к гастроэнтерологу? в интернете оч страшные вещи написаны, невозможно срочно попасть никуда, в январе сдавали кровь, везде очередь по записи2-3 недели, в январе сдавали кровь щф была 280- немного выше нормы, решили сейчас пересдать, она- 2500, какое обследование сделать, может быть мрт?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, цель исследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования общий анализ крови, УИ брюшной полости и почек, анализ мочи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно выполнить полный биохимический анализ крови.Если отмечается изменение АЛТ,АСТ,ЩФ-следует посетить гастроэнтеролога, выполнить узи органов гепато-билиарной системы.Непременно провести исследование уровня витаминов(Д),микроэлементов крови(исключить проблемы костного скелета(рахит). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Начните с посещения педиатра,он обязан быть ознакомлен с результатами исследований и предложить вам проведение дополнительных исследований.