Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какова вероятность заражения инфекциями?

Здравствуйте,в квартиру залетел скворец,летал пока не ударился и его не взяли на руки.Вывели на балкон и он улетел,какова вероятность заражения инфекциями?
Пользователь

162 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После контакта с птицей нужно помыть руки или постирать ткань или одежду, с помощью которой его ловили. Если он касался поверхности постели, стола, посуды, их так же нужно обработать. Тогда предполагать развитие инфекции оснований не будет, учитывая, что птица была в квартире непродолжительное время . Риск может быть если брать больную птицу руками и после этого не помыть их.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Из городских птиц опасность может представлять голубь(весьма ужасная птица). Перелетные птицы опасности не представляют. Относительно проведения уборки в помещении.Она должна проводиться в плановом порядке,с учетом творящегося в стране безобразия-ежедневно, +проветривание.Мытье рук не обсуждается.Вне зависимости от контактов с братьями меньшими должно быть после посещения улицы.Это правильно и в ваших интересах. Соблюдение правил личной и общественной гигиены важный аспект вашего благополучия.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вероятность заражения инфекцией   2 ответа

Здравствуйте. Произошла следующая ситуация. Мой младший брат живет с матерью и ее сожителем. Они часто выпивают и в последний раз произошла бытовая сора, когда мой брат стал их разнимать, получилось так что его поранили и мать, в итоге кровь матери попала в кровь брата. Мы боимся что он мог заразиться какой-либо инфекцией. Подскажите на какие инфекции стоит сдать анализы и через какое время после этого случая?
14 апр 2017 08:49
 
👍
0
👎

Вероятность заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте, на улице шел дождь, мимо меня пролетел голубь и капля от голубя попала в глаз. Можно ли заразиться таким путем бешенством или другими болезнями?
5 июл 2017 22:17
 
👍
0
👎

Вероятность заражения ИППП   2 ответа

Доброй ночи , ситуация произошла со мной три дня назад , у меня был половой контакт с проституткой с презервативом , но у меня на лобке была небольшая царапина , каков риск заражения инфекцией ?
30 янв 2017 22:34
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте обнаружили у кота глисты хотя раз в месяц проводили профилактику в доме дети от 1 года до 5 лет которые контактировали с котом что делать?
14 июн 2021 19:36
 
👍
0
👎

Мог ли он заразиться гепатитом?   2 ответа

Здравствуйте! Муж померил сахар в крови иглой человека, у которого был хронический вирусный гепатит B (не знал, что игла не поменена). Эта игла использовалась более года назад. Мог ли он заразиться, или вирус так долго не живёт??
27 мар 2019 12:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe