Каждодневные головные боли в области лба
Здравствуйте. Моему мужу 33 года. Уже на протяжении 3 лет мучается каждодневными головными болями в облости лба. Пройдя Мрт,кучу врачей поставлена боль напряжения. Пропив курс таблеток лучше не стало. Становится хуже.Появилась постоянная температура 37.2 Также на протяжении пару лет мучился тонзиллитом. Миндалины были удалены 4 месяца назад. А температура осталась. Муж не может встать с кровати, ужасная слабость,распирание головы и покраснение глаз. Сдавали биохимию крови-все в норме, анализы на вич,гепатиты,рентген легких,узи щитовидки. Врачи пишут-температура неясного генеза. Помогите
Пользователь

Здравствуйте. Если все органические причины температуры исключены, может иметь место термоневроз. Необходимо посетить невролога для уточнения ситуации и определения тактики. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены исследования на цитомегаловирус, гормоны щитовидной железы, анализы мочи. Возможно назначение анксиолитиков, миорелаксантов, адаптогенов, массажа, физиотерапии. Если имеет место стресс, самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.
Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
Здравствуйте. Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Исследование на все группы инфекций методом пцр. Результаты полученных данных позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен.