Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Когда можно приступить к силовым тренировкам после разрыва стенки влагалища?

Здравствуйте, через какое время можно приступить к силовым или же к беговым тренировкам после разрыва стенки влагалища 2 степени? с операции прошло 4 дня, нет никаких болевых ощущений, прописали свечи и подмываться хлоргексидигом(водный). Спасибо!
Пользователь

339 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Планировать серьезные нагрузки можно не ранее месяца после разрыва и его ушивания. Более ранние нагрузки могут привести к нарушению процесса заживления, несостоятельности швов. Правильно будет пройти курс реабилитации, через 3-4 недели посетить врача очно для осмотра. Если все будет в порядке, врач разрешит постепенное возобновление физических нагрузок.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам еще рано думать о каких либо спортивных мероприятиях. Непременно провести осмотр, проверить состоятельность швов. Вы не указали причину разрыва, степень его. Это будет иметь значение для скорости регенерации. Не откладывайте проведение осмотра после снятия швов. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Бодифлекс через 7 месяцев после кольпорафии   1 ответ

Добрый день, можно ли после операции передняя и задняя кольпорафия (деформация шейки, было опущение стенок влагалища и разрывы шейки после родов) , заниматься бодифлексом, прошло уже 7 месяцев, не приведут ли эти дыхательные тренировки к рецидиву, так как за счёт задержки дыхания повышается внутрибрюшное давление, соответственно, давящее на швы и на шейку.
19 дек 2017 16:13
 
👍
0
👎

Спорт после родов   5 ответов

Здравствуйте! Родила 4мес назад.Хочу заняться спортом.Можно ли отжиматься,качать пресс,крутить оьруч ,прыгать со скакалкой? были внутренние швы.
10 сен 2017 09:36
 
👍
0
👎

Разрыв стенки влагалища   1 ответ

Разрыв стенки влагалища после лишения девственности. Потеряла много крови. Доставили в больницу, прооперировали. Через пять дней выписали. На седьмой день снова пошла кровь, много крови, снова больница, снова капельница. Снова долгое и обильное кровотечение через день. Что это? с чем может быть связано?
23 июл 2017 22:51
 
👍
0
👎

Что может помочь в послеоперационный период?   2 ответа

Здравствуйте. Неделю назад мне сделали операцию по транспозиции дистального отдела уретры. И позавчера меня выписали. К сожалению, мне не удалось поговорить с оперуирующим меня врачом после выписки, а уже дома я начала чувствовать незнакомы мне дискомфорт. Ночью швы во влагалище чешутся и царапаются (не могла уснуть часа 3), а утром столкнулась с симптомами…
12 дек 2018 09:37
 
👍
+3
👎

Через сколько времени можно мастурбировать?   3 ответа

здравствуйте я сделал обрезание один день назад через сколько времени можно мастурбировать?
20 дек 2019 00:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.