Когда нужно пройти контрольное УЗИ?
Здравствуйте. Беременность 12 недель По УЗИ показало наличие гематомы 13*3, 8 с признаками организации, принимаю Дюфастон, когда нужно пройти контрольное УЗИ, чтобы убедиться, что всё протекает хорошо. Спасибо за ответ
Пользователь

Здравствуйте. Контрольное узи целесообразно выполнить в течение 1-2 недель. Конкретные сроки определит ваш лечащий врач с учетом всех данных. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте! Дата повторного узи будет зависеть от Вашего самочувствия, наличия жалоб. Размеры гематомы небольшие, она имеет признаки организации, что значит, что она «старая». Поэтому если не будет кровянистых выделений, тянущих болей внизу живота, то контрольное узи можно выполнить через 2-3 недели (вполне возможно, что гематома вообще не будет визуализироваться), заодно оценить шейку матки и по результатам решить вопрос об отмене дюфастона.