Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ком в горле

Здравствуйте, мне 20 лет. У меня проявляется ком в горле, повышение давление и пульса, сжимание в голове, постоянно хочется сделать глубокий вдох и спазм в грудной клетке, бывает хочется зевать, чувство страха и хочется куда то бежать, можно ли избавиться как то от этого? При подъеме по лестнице, тоже хочется сделать вдох и учащается сердцебиение и пульс, становиться страшно. Можно ли пропить курс афобазола?
Пользователь

507 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический без эмоций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с приема пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Массаж шейно-воротниковой зоны, гимнастика для шеи.Выполните клинический гормоны щитовидной железы.Не откладывайте проведение исследований и начинайте терапию.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дискомфорт в груди, одышка   3 ответа

здравствуйте! в последнее время начиная с утра нехватка воздуха, при ходьбе нету отдышки, такое чувство ,что в горле какой то кому и мешает дышать, недавно делал флюлиграфию все хорошо, сдавал общий анализ крови и мочи и калла - все хорошо , ещё дискомфорт в левой части груди ,возможно в области сердца, кашля нет , а такое чувство двшать сложновато,…
7 авг 2018 18:40
 
👍
+1
👎

Удушье, сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте, мне 22 года, недавно началось, чувство будто душит в горле точнее будто с левой стороны от кадыка, в то же время пульс сердца будто сильно бьётся будто страх или адреналин переодически покалывает, что это может быть? И как это снять хотя б на время? Продолжается уже несколько дней то отпустит полностью то давит переодически отпуская,…
2 апр 2017 14:02
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте дорогие благодарные врачи, у меня ком горле , усталость ,безсоница, сильное сердцебиение,страх что делать иногда дрожит руки , голова кружение
14 дек 2018 02:41
 
👍
0
👎

Частый пульс, головокружение   2 ответа

Здравствуйте!Меня зовут Леся.Мне 30 лет.У меня частое сердцебиение и трудно дышать. А еще появилось головокружение при лягании на бок.Здала анализ на гемоглобин,показал 120.Сделала кардиограмму,ритм сердца нормальний,а пульс учащений.Подскажите,пожалуйста,что ето может быть.Заранее спасибо!
13 янв 2017 15:22
 
👍
0
👎

Что это такое было?   2 ответа

Здравствуйте! Дев. 25 лет. Очень мнительная, ипохондрик. Последние пару месяцев переживания по поводу здоровья а именно то желудок, то кишечник. то голова. Сегодня всю ночь болела голова, 3 балла из 10 боль была где то, с правой стороны, пятый день бывает ощущение легкого удушья, как будто в горле щас спазм случится и не смогу дышать, а сегодня, пришла…
31 окт 2018 13:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe