Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Коричневые выделения за 2 недели до месячных

Всю жизнь мучаюсь от сбоев цикла, но, в среднем, он 27 дней. Последний цикл длился ровно месяц. В этом же месяце за две (!) недели до предполагаемой менструации появилась так называемая мазня коричневого цвета. Длилась она чуть больше недели, при этом был день, когда её было достаточно много и чёрного цвета (как минимум очень-очень темного). В основном это было коричневый и светло-коричневый цвет, виднелись нитевидные выделения. Подскажите, что это может быть? Ожидать ли менструации вообще в этом месяце? (Должна прийти до 17-го числа.) 17 лет, перед выделениями пережила сильный стресс, можно сказать, что нервный срыв.
Пользователь

854 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Предсказать следующую менструацию при нерегулярном цикле затруднительно, поскольку сказать, были ли эти выделения атипичной менструацией или нет, нельзя. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Розовые и коричневые выделения вместо месячных, стресс   2 ответа

Здравствуйте. Мне 15 лет. За два дня до начала месячных были очень бледные розовые выделения. На следующий день их не было, и вот должна была начаться менструация, а она не пришла. Задержка уже 4 дня. Но на второй день, как должна была идти менструация, были бледные и очень скудные коричневые выделения. Больше ничего не было. Что это может быть такое?…
30 дек 2017 08:03
 
👍
−1
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 16 лет. Не девственница. Есть такая проблема что месячные никогда за 3 года не были в одно и тоже число. Часто бывают коричневые выделения, но на этот раз задержа месячных неделя
20 ноя 2017 14:30
 
👍
0
👎

Почему отсутствует менструация?   2 ответа

Мне 42 года . Нет месячных уже 42дня,пол года назад проходила обследование,ничего не обнаружено,только был полип под вопросом. Ничего не болит ,только по ночам в жар ,нет никаких выделений,нет температуры,нет слабости,нет пропажи аппетита,нет каких-либо симптомов.
22 фев 2021 14:02
 
👍
0
👎

Менструальный цикл   2 ответа

здравствуйте, мне 15 у меня сбивается цикл первые месячные были в 13,5 лет. дальше они были раз в 2 или 1.5 месяца м иногда по середине цикла коричневые выделения
19 ноя 2017 08:40
 
👍
0
👎

Какая причина задержки менструации?   2 ответа

Сбой цикла. Последний раз месячные пошли в феврале но были очень странные и пришли с опозданием, до месячных были темные выделения слизистые где то целую неделю или полтора. Потом пошли месячные и то они шли не как обычно они были более редкие . Обычно эти дни у меня длятся 6,7 дней и все в порядке. Мне 18, половой жизнью ещё не живу. Посещала…
18 мар 2021 13:25
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.