Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Косоглазие

здравствуйте ! у меня близорукость. один глаз видит на 90% , второй на 10%. иногда проявляется косоглазие. раньше косоглазие было сильным но после лет 14 -ти почти еле заметно . сейчас косоглазие проявляется когда перенапрягаю глаза .... какие упражнения стоит делать или ещё что либо , чтобы зрение не ухудшилось , косоглазие не усугубилось. сейчас мне 25. и ещё вопрос как беременность подействует на глаз? возможно ли что косоглазие снова проявится после беременности ?
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прогрессирование не очень вероятно. До беременности стоит пройти обследование у офтальмолога и получить рекомендации по коррекции и образу жизни. Если косоглазие выраженное, возможно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите офтальмолога.Проведите коррекцию зрения,проведите исследование сосудов глазного дна и давление в них. Поговорите относительно беременности и метода родоразрешения.Как правило, предлагают проведение оперативное родоразрешение, дабы повышение давления не оказало катастрофического влияния на сетчатку. Все вопросы следует решить сеодня, завтра будет поздно проводить решение

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Роды при миопии   3 ответа

скоро у меня роды. диагноз миопия слож.степени. не хочу рисковать глазами что мне делать?
7 окт 2017 21:40
 
👍
−1
👎

Планирование беременности после операции по коррекции зрения   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Олеся. Год рождения 1984. С 12 лет у меня близорукость. В 2007 году мне была проведена операция, кератотомия, по коррекции зрения («-5» диоптрий оба глаза). После операции зрение восстановилось почти полностью, но краткосрочно, буквально на несколько дней, и снова вернулось на прежний уровень «-5», на котором находится и по…
7 сен 2015 12:27
 
👍
0
👎

Частичная атрофия зрительных нервов и горизонтальный нистагм   2 ответа

У меня частичная атрофия зрительных нервов и горизонтальный нистагм. Чазн как следствие родовой травмы. С детства у меня ограничения по физической нагрузке. Читала, что силовые тренировки противопоказаны. Хочу похудеть, помимо питания пытаюсь подобрать себе тренировку, ничего не получается. Либо нагрузка вообще малая, либо то, что противопоказано. Второй…
2 мар 2019 20:09
 
👍
0
👎

Опасный ли у меня диагноз?   2 ответа

Здравствуйте! Беременность 23 недели. У меня миопия высокой степени -8, очень боюсь за зрение, ранее всегда было освобождение от физкультуры и запрещали сильные нагрузки, поднятие тяжести. После консультации офтальмолога, сказали, что препятствий к естественному родоразрешению нет. Но в заключении всё же не всё так гладко, мне никогда не ставили диагноз…
6 апр 2021 12:07
 
👍
0
👎

Естественные роды или кесарево сечение?   3 ответа

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна.Мне 28 лет,первая беременность,36 недель.3года назад делала лазерную коррекцию зрения и еще у меня ревматоидный артрит коленных суставов(данный диагноз с 10 лет). Беременность проходит нормально,но последний месяц защимило мышцу в правой ягодице и наступать очень больно,кульгаю.Скажите, пожалуйста,данные диагнозы как зрение и колени влияют на то, чтоб было кесарево? Спасибо за ответ.
9 янв 2017 14:23
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.