Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кожный зуд

Добрый день! У меня зуд по телу,начинаешь чесать,тело становится как бы выпуклым и красным,через час всё проходит,краснота пропадает и тело становится чистым. Пробовала Супростин вроде бы всё успокаивается,перестаёшь пить всё повторяется вновь.Пробовала Стрегаль,тоже два дня ничего,затем всё возвращается.Что это такое и как от этого избавиться. За ранее благоларна Вам!
Пользователь

428 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Стоит сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, посетить дерматолога очно. Для облегчения состояния возможен прием антигистаминного препарата курсом. Стоит соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место крапивница. Выяснить причину возможно, необходимо выполнить клинический ,биохимический анализ крови.Не используйте акариацидные средства,это может вызвать только ухудшение процесса. Посетите дерматолога(осмотр необходим.Возможно выложить снимки(если есть поражения на коже

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кожный зуд   2 ответа

На ногах и теле очень чешется. А когда чешу после красные пятны появляются. Но через час исчезает. Шесть месяцев у меня так. Из за чешо это? Как можно лечить?
6 дек 2016 21:34
 
👍
0
👎

Кожный зуд   3 ответа

Здравствуйте,у моей мамы очень сильный зуд... прекраснее и чешится....в больницу идти не хочет...может что подскажите на ей мазать.....(у нее ВИЧ)
9 июн 2017 09:38
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Кожный зуд   4 ответа

здравствуйте! у меня появился сильный зуд на теле, очень сильно чешется ночью, руки начинают краснеть. что это может быть?
3 мар 2017 20:00
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

Пятна по телу, как укусы от пчелы, только чешутся сильно. В основном ноги и под коленями.
5 май 2017 02:08
 
👍
0
👎

Кожный зуд   4 ответа

Сильный кожный зуд, по всему телу, расчёсываю до появления воспаления и белых пузырьков, особенно чешется после того, как схожу в душ, иногда появляются красные пятна, и не чешется , сопровождается жжением , беспокоит с ноявбря, думаю, что это аллергия и думаю что на кофе, но не точно
23 фев 2017 11:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe