Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Красные пятна на лице, шелушение, зуд

Здравствуйте. Мне 34 года. В течение полугода у меня появляются красные пятна на лице, потом они шелушатся и появляется болячка. Происходит зуд . Проходят долго, и остаются шрамы. Помогите мне, пожалуйста.
Пользователь

381 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, выполнить общи и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за пятна?   2 ответа

Добрый день. На протяжении нескольких лет беспокоят красные пятна на подбородке. Иногда они выходят у крыльях носа. Жжение, зуд, шелушение. Трескаются , когда восполены.дерматологи советовали садиться на диету. Сидела. Особо не помогло. Пью супрастин-зуд сходит. Это ужасно больно,невыносимый зуд до слез. Подскажите в чем может быть причина и что это…
12 янв 2019 12:32
 
👍
−1
👎

Красные пятна на лице   1 ответ

Примерно полгода назад появились 3 красных пятна га лице (2 у носа и 1 на лбу). Бывает зуд и сухость. Месяца два назад было шелушение Начал принимать витамины Кимпливит, промываю корой дуба, а на ночь мажу цинковой мазью. Пока что не помогает. Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? На сколько опасно?
24 янв 2019 19:52
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Красные пятна на лице и теле   2 ответа

Красные пятна на лице и теле, с них слазит кожа, что с этим делать?
9 мар 2019 17:22
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, определить диагноз   2 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить диагноз и если будет возможно лечение. 2 года назад у меня высыпали красные пятна я пошла к врачу, она мне прописала Акридерм им я пользовалась 2 года, а потом прочитала только что он вызывает привыкание и когда перестаю им пользоваться опять выступают красные пятна, отек на лице, шелушение, какие то маленькие…
14 янв 2019 18:27
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать чтобы определить характер этих пятен?   2 ответа

На нижней трети щёк и подбородке, а также на веке левого глаза сильно шелушится кожа, имеются красные пятна, а также зуд этих участков. После приминения некоторой косметики они краснеют ещё сильнее и зудят, но могут проявляться и в спокойном состоянии. Кожа лица очень сухая, прыщей нет. Периодически эти пятна пропадают, но возвращаются вновь. Что это может быть и какие анализы нужно сдать чтобы определить характер этих пятен?
8 дек 2018 12:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe