Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение пневмонии

Здраствуйте. Дочке 5 лет началось все с простуды сходили к врачу виписал лекарство попили. пошли на повторный прием отправили на рентген. рентген подтвердил пневмония. назначили уколы раз в день цефтриаксон. на 5-ый день ночью началась рвота.понос. боли в области пупка и утром поднялась темппература 39. еле сбили детским парацетамолом. Что это реакция на антибиотик или что???
Пользователь

627 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием антибиотика должен быть совместно с пробиотиком.Лечение не может ограничиваться только антибиотиком. Вполне возможно присоединилась вирусна инфекция. Непременно вызывайте врача на дом. контроль температуры, прием парацетамола , чай с имбирем и лимоном

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Конечно, после приема антибиотика и на фоне его приема может быть разжижение стула и даже кишечная инфекция. Вызовите врача на дом. Пока не давайте дочке молочных продуктов, овсянку, сладостей. Можно есть сухари, рис. гречу на воде, печные яблоки. Можно дать смекту, аципол. Остальные рекомендации вам даст педиатр после очной консультации.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Подскажите, что нам предпринять   2 ответа

Здравствуйте!6 дней назад у меня повысилась температура до 37.3 , появилась заложеннось носа, не сильный насморк и першение в горле. Вызывала врача на дом, назначено Амоксиклав, Осельтамивир, Назонекс,…
26 сен 2020 21:02
 
👍
−1
👎

Достаточно ли назначенного лечения?   3 ответа

Добрый день! 22 сентября у меня поднялась температура 37.5. Сопли, боль в горле, сухой кашель. Пошла на больничный. Лечилась аквамарисом, ринонорм, фарингосепт. Температура прошла через 2 дня. Насморк…
25 сен 2018 18:03
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Что может быть с ребенком?   5 ответов

Добрый день. пишу в надежде что обьясние и успокоете меня. я Мама 7 летнего мальчика. 15 дней назат у него начили симптомы как для простуды. нос течет сильно и температура. были у врача потому что…
28 фев 2018 15:59
 
👍
0
👎

Подскажите по рентгену   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Температурим уже неделю! Сделали ренген платно, сказали затемнение в правом легком., но жиагноз нельзя исключить правостороннюю пневмонию. Педиатр говорит не вижу…
6 янв 2020 14:08
 
👍
0
👎

Нужно ли сейчас начинать пить антибиотик?   3 ответа

здравствуйте! у ребёнка 2 года, 3 дня насморк, температура 38-39, (периодически сбиваем нурофеном, панадолом), на 3й день температуры начался понос (уже 4 раза сходил водичкой). Педиатр осмотрела, услышала…
11 дек 2019 13:49
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований