|
👍 0 👎 |
Лечение пневмонииЗдраствуйте. Дочке 5 лет началось все с простуды сходили к врачу виписал лекарство попили. пошли на повторный прием отправили на рентген. рентген подтвердил пневмония. назначили уколы раз в день цефтриаксон. на 5-ый день ночью началась рвота.понос. боли в области пупка и утром поднялась темппература 39. еле сбили детским парацетамолом. Что это реакция на антибиотик или что???
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Прием антибиотика должен быть совместно с пробиотиком.Лечение не может ограничиваться только антибиотиком. Вполне возможно присоединилась вирусна инфекция. Непременно вызывайте врача на дом. контроль температуры, прием парацетамола , чай с имбирем и лимоном
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! Конечно, после приема антибиотика и на фоне его приема может быть разжижение стула и даже кишечная инфекция. Вызовите врача на дом. Пока не давайте дочке молочных продуктов, овсянку, сладостей. Можно есть сухари, рис. гречу на воде, печные яблоки. Можно дать смекту, аципол. Остальные рекомендации вам даст педиатр после очной консультации.
|
|
👍 +2 👎 |
Подскажите, что нам предпринять
Здравствуйте!6 дней назад у меня повысилась температура до 37.3 , появилась заложеннось носа, не сильный насморк и першение в горле. Вызывала врача на дом, назначено Амоксиклав, Осельтамивир, Назонекс,… |
|
👍 −1 👎 |
Достаточно ли назначенного лечения?
Добрый день! 22 сентября у меня поднялась температура 37.5. Сопли, боль в горле, сухой кашель. Пошла на больничный. Лечилась аквамарисом, ринонорм, фарингосепт. Температура прошла через 2 дня. Насморк… |

|
👍 0 👎 |
Что может быть с ребенком?
Добрый день. пишу в надежде что обьясние и успокоете меня. я Мама 7 летнего мальчика. 15 дней назат у него начили симптомы как для простуды. нос течет сильно и температура. были у врача потому что… |
|
👍 0 👎 |
Подскажите по рентгену
Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Температурим уже неделю! Сделали ренген платно, сказали затемнение в правом легком., но жиагноз нельзя исключить правостороннюю пневмонию. Педиатр говорит не вижу… |
|
👍 0 👎 |
Нужно ли сейчас начинать пить антибиотик?
здравствуйте! у ребёнка 2 года, 3 дня насморк, температура 38-39, (периодически сбиваем нурофеном, панадолом), на 3й день температуры начался понос (уже 4 раза сходил водичкой). Педиатр осмотрела, услышала… |




