Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Лямблиоз при беременности

Здравствуйте, у меня обнаружили цисты лямблий. Инфекционист прописал Немозол, но я прочитала, что он противопоказан при беременности
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Может есть какие-нибудь аналоги
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат действительно противопоказан при беременности, поскольку исследования не проводились. Для определения тактики необходимо учитывать клиническую картину, данные анализов. Возможно есть смысл отложить лечение на период после родов (в грудном вскармливании нужно будет сделать перерыв, ребёнка временно перевести на смесь. Обсудите с врачом все возможные варианты с учетом Вашего положения.

👍
0
👎 0
спасибр
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Лечение лямблиоза   2 ответа

здравствуйте. Подскажите схему лечения при лямблиоза. В 2016 году обнаружили по калу циста лямблии у дочери( 11 лет). Назначили лечение в три этапа: желчегонные, макмирор, танаксол +. Пропили всей семьей, здали кал через несколько месяцев- результат положительный. Посоветуйте чем ещё раз пролечились.
13 фев 2017 10:49
 
👍
+1
👎

Болит бок под ребрами слева   3 ответа

Болит бок под ребрами слева снизу иногда бурлит там или урчит иногда боль переходит на право .Вобщем сдавал копрограмму обнаружили цисты лямблий пропил немозол неделю кашель ущел почти нет насморк прошел почти пропал зуд и покраснения кожи но боль в животе и сдавливание под левым боком как будто ком в горле остался но намного лучше чувствую себя после…
12 янв 2019 21:22
 
👍
0
👎

Как мне лучше поступить в этой ситуации?   1 ответ

Подскажите пожалуйста, лечусь от лямблиоза. у меня сейчас второй этап лечения назначенный инфекционистом. Вчера приступил пить немозол. Но была одна таблетка. Сегодня замотался и не успел купить остальные таблетки для курса. Ничего ли страшного, что сегодня я пропущу день лечения? Как мне лучше поступить в этой ситуации?
25 мар 2018 17:30
 
👍
0
👎

Прошел курс лечения от лямблиоза, не помогло   2 ответа

Здравствуйте. Прошел курс в 5 этапов от лямблиоза. Назначал врач в платной клинике. Улучшения есть, но состояние осталось прежним. Реагирует кишечник на еду в виде урчание, слегка присутствует метеоризм и немного продолжается появляться сыпь на лбу. Были конечно погрешности в диете. Но не значительные. Вот что я пропил : 1 этап. Аллохол, ноша,…
24 апр 2018 12:34
 
👍
0
👎

Анализ на ВИЧ   2 ответа

Здравствуйте, мне 19 лет, девушка, беременна.. В роддоме пришел положительный анализ на ВИЧ, при всем том, что я много раз сдавала кровь на ВИЧ и все было отрицательно, а за неделю до родов пришёл положительный. Муж здоров. Я уверена что…
12 авг 2017 21:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe