Прокомментируйте, пожалуйста, результат КТ
Мне 16 лет муж пол
Делал кт на нем нашли синдром пустого турецкого седла
и мелкие кальцинаты в серповидной связке головного мозга
по поводу седла сказали но по поводу кальцинатов никто ничего не говорил
хочу узнать опасно ли это и от чего возникло
Мелкие кальцинаты в серповидной связке головного мозга
так как в гугле выдает страшные вещи)
кт делали иза всд
Пользователь

Здравствуйте. Сами по себе кальцинаты не представляют опасности, обычно не дают клинической симптоматики и не прогрессируют. В большинстве случаев это находка, которая не требует никаких лечебных мероприятий.. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации