Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Правильно ли я закапываю капли?

Здравствуйте! Мне врач выписал кандибитик, но я его капаю лежу мин по 5 или даже больше, он вытикает когда встаю. Так и должно быть? Переживаю а вдруг я что то делаю не так

Пользователь

1697 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Это совершенно нормально, частично капли могут вытекать, всосаться в ухе они не могут. Для того, чтобы препарат больше находился в ухе и луше действовал, моно дольше находиться в положении лежа, 20-30 минут. Хорошо закапывать капли перед сном. Так же можно вставить ватную или марлевую турунду в ухо чтобы препарат не вытек, не нужно вчиавлять её слишком губоко. Капли перед применением нужно согреть до комнатной температуры, например подержав пузырек в руках. Для уточнения ситуации посетите лор врача.


Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как удалить воду из уха?   2 ответа

как из уха воду удалить ?
12 май 2018 20:55
 
👍
0
👎

Что делать, как ее оттуда выгнать?   2 ответа

Здравствуйте. Промывала нос долфином и попала вода в среднее ухо. Что делать? Как ее оттуда выгнать? Испугалась, начала продувать уши. Капнула в нос сосудосуживающие, легла на противоположный бок. Есть болевые ощущения
26 сен 2018 00:11
 
👍
0
👎

Вода в ухе   1 ответ

Здравствуйте! Как избавиться от воды в ухе после купания? Существуют ли для устранения этой проблемы и для чистки ушей какие-нибудь препараты? Как часто можно ими пользоваться, если существуют? Спасибо!
18 ноя 2017 20:46
 
👍
+1
👎

Сколько времени держать ватку?   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка (2 года) двухсторонний отит, педиатр прописала антибиотики амоксиклав и ушные капли отиф. Капли наношу на ватку и затыкаю ваткой ушко. Сколько по времени надо держать в ухе вату пропитанную лекарством?
7 ноя 2021 21:19
 
👍
0
👎

Гнойный отит у беременной женщины   2 ответа

Здравствуйте! У меня гнойный отит среднего уха, бежит гной. Доктор сказал дырка в барабанной перепонке. Назначил лечение, антибиотики, капли. Через пару дней узнала что беременна, принимать данные препараты нельзя. Возможности сходить к доктору нет, так как в нашем городе нет лора, ездила на консультацию в другой город. Что мне делать как вылечить гной?
6 дек 2016 11:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.