Мобилизуют ли мужа после инсульта?
Добрый день! В апреле 2021г муж перенес ишемический инсульт. В выписке из больницы куда доставили диагноз : правосторонняя вернедолевая пневмония вирусной этиологии. НКВИ.ЦВБ.ОНМК по ишем.типу ВББ (задне-левых отделов продолговатого мозга), атеротромботический подтип, гемипарез слева до 4-х баллов, гемигипестензия справа, бульбарный синдром. Далее добавили дисфагию — не мог глотать, ДЭП II смешанного генеза, артериальная гипертензия 3 ст., риск ССО 4. После местной больницы был направлен в реаб.центр в Москву, там уже было более тщательное обследование. Из выписки оттуда — основное: ЦВБ. Последствия перенесенного инфаркта головного мозга в ВББ, бульбарный синдром. Сопутствующие: гипертоническая болезнь 3ст АГ 2ст ССР 4. Дислипидемия. ХСН 1 ФК NYHA. Гастроэзофагиальная рефлюксная болезнь, эрозивный рефлюкс-эзофагит ( степень А по клас-ции А). Перифирические ретинальные дегенерации. На данный момент беспокоит еще не восстановленная чувствительность правых конечностей — в ноге гиперчувс-ть — даже легкое нажатие чувствуется с сильной болью, вода чуть прохладная — чувствуется обжигающей, так же периодически сводит ногу и гемигипестегзия в правой руке ( делали мрт правых конечностей — нарушена миелиновая оболочка).
Подскажите пожалуйста с такими данными человек подлежит мобилизации? И какие документы надо будет предоставить? На руках только все выписные эпикризы за 3 месяца нахождения в больницах.
Пользователь

Здравствуйте. По описанному предполагается категория Д — не годен, окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия. На комиссию нужно предоставить все имеющиеся документы, в том числе выписки из стационаров, амбулаторную карту или выписку из нее, данные обследований, в частности МРТ, если его выдавали на руки дополнительно к выписке. По совокупности данных будет дано заключение и определена категория годности.
Амбулаторная карта из поликлиники где наблюдался после больницы? Ирония судьбы, но поликлиника потеряла нашу карту, уже 2 месяца звонят и говорят что не могут ее найти... в выписных эпикризах описано все лечение которое было, все заключения об обследованиях которые муж проходил, все мрт, узи, анализы, т.е. все что делали в течении 3х месяцев нахождения в больницах, мрт правых конечностей делали уже после больницы тоже на руках заключение. В военкомат можно предостовить эти только документы? ВВК сама назначит переосвидетельствование? Или мы можем сами подать заявку на пересмотр категории годности? Или нужно где то например в поликлинике получать направление?
Пользователь
Здравствуйте! Скорее всего , с такими заболеваниями он не пройдет медкомиссию и не будет призван. держите при себе все документы, выписки и справки, чтобы все спорные вопросы решались как можно скорее. желаем вашему супругу скорейшего выздоровления и восстановления!