Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мочекаменная болезнь

Добрый день, 2 дня назад поставили диагноз камни в почках, один находится еще в поиске, другой в уже пошел. Врач сказал, что ложиться в больницу не обязательно. И дал рекомендации к лечению. Вчера вечером поднялась температура до 37.3. сегодня с утра ее уже нет. Но появилось ощущение сдавлености почки. Мне стоит повторно поехать в больницу на обследование, или это нормальное состояние для этой болезни? Заранее спасибо
Пользователь

393 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наблюдение за процессом отхождения камней долен проводиться в условиях стационара. В плане лечения возможно назначение спазмолитиков, уросептиков, канефрона. Стоит посетить врача повторно, сдать общий анализ крови и мочи, контрольное УЗИ, обсудить возможность нахождения под наблюдением на период отхождения камней. При повышении температуры парацетамол. Достаточное питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно в отделение. Это не обсуждается .Если конкремент " в ходу" , правильно будет если вы будете находиться под наблюдением. Вариантов развития событий много , и они не предсказуемы. Не откладывайте госпитализацию, это правильное решение и в ваших интересах. Примите нестероидный противовоспалительный препарат,спазмолитик и вызывайте неотложку. немедленно.

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выйдут ли конкременты сами?   2 ответа

Здравствуйте, по узи у мужа обнаружили микролит в мочеточнике 3,6 мм. И микролиты 2-3,5 мм в правом и левом мочеточнике. Мучается уже неделю. Возникают резкие боли в низу живота на сутки с рвотой, даже жидкость не принимает. Потом день-два тишина. Увозили на скорой, прописали цистон. Пьет неделю, боли также возникают. Что нам делать? Как помочь мужу?…
19 сен 2019 01:04
 
👍
0
👎

Задержка мочи   4 ответа

Добрый день доктор. Вопрос врачу нефрологу. Постоянные отёки в области лица глаз, плохой отток мочи. Белок 68, УЗИ почек, конкркмент 0,3 мм, общий анализ крови в норме, мочи по ничипоренко в норме. Боли в области спины. В нашем городе нет нефролога. Уролог назначил нолицин и Канефрон. После этого пошел отток мочи. Что делать дальше? Как и чем лечиться? Заранее Вам признательна за консультацию.
15 сен 2017 07:58
 
👍
−1
👎

Что это?   2 ответа

ноющая боль внизу живота и в пояснице температура 37 часто хожу по маленькому что это
17 ноя 2020 17:46
 
👍
0
👎

Что принимать при цистите?   5 ответов

Что принимать при цистите?
12 мар 2018 11:35
 
👍
0
👎

Какие препараты необходимы, как питаться?   3 ответа

Сегодня попал в больницу с острой болью в правом боку. Анализы показали что у меня пошёл камень. Приписали кучу дорогостоящих лекарств, на всё денег нет, пока купил только обезболивающее. Хотел спросить, что нужно для того чтобы безболезненно вышел камень. Какие препараты необходимы, как питаться? Сколько может занять времени, чтобы камень вышел? Причины…
15 ноя 2018 14:07
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.