Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Мог ли удар по голове в детстве спровоцировать опухоль мозга?

Удар в детстве был ниже затылка. По рассказам, пошла кровь и ездили в больницу зашивать. Это может как-то привести к появлению опухоли мозга спустя 10-15 лет? Мне 21 год. Сейчас беспокоит переодическое онемение правой стороны лица, проблемы с памятью и мышлением и частые головные боли напряжения. Очень боюсь, что это может быть опухоль мозга.

Пользователь

114 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Описанные симптомы могут иметь место при различных состояниях, и опухоль головного мозга далеко не первый диагноз, который нужно исключать. Влияние травмы спустя столь длительное время не прослеживается. Для уточнения ситуации посетите врача-невролога очно. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, по показаниям МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика.


Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль, двоение зрения   2 ответа

Я девушка, 16 лет. В возрасте 2-3 лет упала с высоты на голову, началось косоглазие, которое потом вылечили (без хирургического вмешательства). 4 года назад начались очень сильные головные боли, врач сказал, чтотутменя ВЧД. Облегчили состояние с помощью Магния b6. Два года назад начались проблемы с равновесием, могу при ходьбе или стоя пошатнуться…
10 дек 2016 19:02
 
👍
0
👎

Частые головные боли   2 ответа

Здравствуйте. В последний год наблюдаю частые головные боли. Снизилось зрение (но возможно, это из-за гаджетов), когда стою с закрытыми глазами, меня начинает пошатывать. Утром перед глазами плавают мушки, к вечеру исчезают. Скажите, пожалуйста, может ли это быть опухоль в мозгу и к кому обращаться? Спасибо.
2 окт 2017 16:25
 
👍
0
👎

Головная боль   1 ответ

Здравствуйте ,болит голова ,виски давит ,тошнота ,что это может быть и какие симптомы при опухоли мозга?
29 мар 2017 12:04
 
👍
0
👎

Может ли это быть опухоль мозга?   2 ответа

здравствуйте. в течение нескольких месяцев наблюдаю у себя такие симптомы: давящие головные боли, возникающие либо под ночь, либо утром и продолжаются несколько часов. бывают "мушки" перед глазами или помутнение в глазах, зрение значительно ухудшилось. замечаю какую-то неясность в голове, затруднение ответить на вопрос или вообще что-то сказать. также,…
13 июн 2018 16:11
 
👍
0
👎

Надо ли срочно делать томографию?   3 ответа

здраствуйте. У меня сильная головная боль я много стресса пережила. и потеряла сознание иногда изза стресса а иногда просто ходила и упала в обморок. я поискала в интернете какая болезнь может быть у меня и я увидела что это может быть опухоль мозга. и это шокировало меня. возможно ли так? мне надо ли срочно томографию сделать?
28 июн 2019 21:27
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.