Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Могла ли так быстро вырасти киста?

добрый день. подскажите пожалуйста как быстро образовываются кисты и миома? 28.05.19 проходили узи по женски,было всё хорошо,сегодня прошла узи показало кисту на правом яичнике и миому небольшую сказали. могла ли так за 3,5 месяца образоваться?(фото узи и последнего оак приложу) сказали сдать онкомаркеры СА-125 и HE-4 ROMA. по всей видимости подозревают чтото онкологическое, Неужели так быстро мог появиться раз правого яичника? к тому же почти месяц назад был удалён апендицит, после этого через недели 2 появились боли внизу шва как раз наверно где правый яичник,боли кратковременные в течение дня были но сейчас болей нет. так же задержка месечных 8 дней сейчас( последние мес. 6 августа)
Пользователь

400 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Киста яичника может образоваться и в течение одного цикла, в частности, функциональная киста. То, что назначены анализы на онкомаркеры, не говорит о том, что подозревается онкология, они могут назначаться и с целью исключить данную патологию. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить анализ на половые гормоны, ТТГ, по результатам консультация гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли вылечить кисту без гормонов?   3 ответа

Здравствуйте, мне 42 года в середине месяца(16день) появилась боль в правом яичнике с отдаванием в прямую кишку, при этом живот какбы вздувает и ноющие боли как при воспалении. Сходила на узи (16день цикла) , в правом яичнике лоцируется ж. о 25,3*17,7*27,7 с перферическим кровотоком при цдк. , матка увеличена до 6нед, плотная, бугристая за счет миоматозных…
29 янв 2019 08:21
 
👍
0
👎

Киста яичника, результат анализа   2 ответа

Здравствуйте! У меня на Узи органов малого таза обнаружена киста 8см эндометриоидная на левом яичнике. Мне 24г., не замужем, детей нет, но в дальнейшем планирую, половой жизнью не жила. Врач Узи сразу направила к гинекологу-онкологу. Гинеколог дала…
11 сен 2015 18:24
 
👍
0
👎

Киста яичника, миома   3 ответа

Доброго дня. Мне 33 году столкнулась с тем что врачи не знают что со мной делать.В 2009 г. была трубная беременность.Была проведена лапароскопическая операция заодно удалены фоликулярные кисты обеих яичников и спайки. После операции менструальный цикл стал 22-25 дней в середине цикла боли жуткие и выделения с 10-15 день цикла. В 2015 году в июле цикл…
5 окт 2015 09:51
 
👍
0
👎

Нужно ли мне сегодня же пойти ещё раз к врачу?   1 ответ

здравствуйте. подскажите пожалуйста,мне 2 дня назад на узи обнаружили кисту правого яичника,назначили онкомаркеры сдать( сегодня сдала) и начать пить дуфастон,так как последние месечные 6 августа. Больше никаких рекомендаций, сегодня ночью стал сильно болеть правый яичник, температура 37,4. Сейчас боль стихла,температура так и есть. нужно ли мне сегодня…
16 сен 2019 10:06
 
👍
0
👎

Киста на яичнике   2 ответа

Здравствуйте Мне 32 года и я рожала- год назад ,мне до родов сказали что есть подозрения на кисту но я уже была беременна, и родила. Недавно По УЗИ поставили диагноз дермоидная киста на правом яичнике. Размер правого яичника 44*27*26 Левый-42*38*32 эхогенность ткани матки средне повышено и эхоструктура матки не однородная, контуры не ровные!! А размер…
10 янв 2019 15:15
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.