Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Могла ли я из-за этого потерять ребенка?

мне 28 лет. 1 марта узнала о беременности( моя первая беременность) 8 марта попала в больницу с отслойкой хориона, все сохранили. после выписки были выделения слизь с кровью, сделала УЗИ показало гематому 2 см. гинеколог ничего не назначал. при постановке на учёт сдавала повторно кровь и мочу, так как в больнице все анализы сдавала. 22 апреля делала первый скрининг , узистка сильно давила на низ живота, потом дома обнаружила коричневые выделения я и 2 мелких кровенных сгустка. 29 апреля у меня отошли воды, при поступлении в больницу сделали УЗИ написали маловодие и сердцебиение 171. 7 мая делали повторное УЗИ и я услышала ,что вод нет и сердцебиения тоже. врачи вызывали роды, плод не выходил сам, тогда мне сделали выскабливание. через месяц первый раз в жизни сдала фемофлор скрин.результат выраженный анаэробный дисбиоз и у мужа дисбиоз выражен, так же уреоплазмоз присутствует. скажите могла ли я из за этого потерять ребёнка? смогу ли я ещё забеременеть и родить ребёнка? какое лечение нам нужно пройти?
Пользователь

1207 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, причиной стала совокупность факторов, в том числе изменения гормонального фона. Необходимо пройти полноценное обследование у гинеколога для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, пцр на все группы инфекции вместе с партнером, коагулограмма, анализ на половые гормоны, УЗИ малого таза. Наступление повторной беременности и её вынашивание возможно.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Если вы, перед зачатием ,не провели исследование на все группы инфекций методом пцр либо фемо и андрофлор для мужа,это большой минус вашему доктору(не провел с вами беседу). Наличие инфекции недопустимо,это ,практически,всегда приводит к прерыванию беременности, порокам развития.Будьте осторожны.Непременно провести адекватную терапию, контрольные исследования (не менее двух).

👍
0
👎 0
перед зачатие нас тоже никто из врачей у которых мы наблюдались не отправляли на инфекции сдавать. мы же не знали,что нужно сдавать какие анализы, мы на врачей надеялись. теперь научены горьким опытом. просто сейчас я понимаю,что и гинеколог при постановке на учёт не отправляла сдавать анализы на инфекции,хотя все рожавшие девчонки говорят их сразу отправляли все анализы сдавать список был большой.
Пользователь

👍
0
👎 0
а если допустим пролечить уреоплазмоз. он может выявиться повторно? просто девочка со мной лежала у неё была 2 замершая беременность, она перед тем как попасть в больницу сдавала фемофлор скрин и он выявил уреоплазмоз, хотя перед зачатием у неё его не было.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли мне принимать Дюфастон?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 30 планируем ребёнка, узи по женски, гинеколог(мазки, камерой осмотр, какие-то фото делали, йодом мазали) все в норме. 4 года назад естественные роды, здоровый ребёнок. В начале вынашивания, сначала тянуло низ живота, на 6-8 неделе существенно закровило, прописали дюфостон(принимала до 13 недель на снижение) и транексамовую кислоту,…
19 июн 2022 16:34
 
👍
0
👎

Возможен выкидыш,что теперь делать?   3 ответа

Здравствуйте! 5нед беременности, началось кровь идти немного со сгустками 2 дня прошло прекратилось на один день и теперь снова чуть пошло кровь с тканями! Сходили к гинекологу посмотрела ваг через камеру так как был кровь не увидела ничего сказала возможен выкидыш! У меня был выкидыш теперь что делать мне врач ничего не сказала насчёт чистки? Мне 21…
27 янв 2019 03:16
 
👍
0
👎

Подготовка к беременности   4 ответа

В мае 2017 забеременела, а в июле узнала о том, что беременность замерла ещё в 8-9 недель. Сделали выскабливание. Через месяц пошла к гинекологу, он назначил горманальные таблетки модэль про на три месяца. А также я сдала кровь на то, на что сказал врач. Анализы хорошие, разрешила беременнеть через 3-4 месяца. Уже хотим планировать, подскажите, какие…
26 окт 2017 08:42
 
👍
0
👎

Есть ли беременность?   3 ответа

Здравствуйте. Я ранее уже писала вам. Сегодня получила результаты анализа высказывания матки, написано что данных за наступившую маточную или трубную беременность ( элементы хориона, цитотрасробласта, децидуализация стромы, железы беременности- нет. Этот анализ брали 27 февраля. УЗИ 1 марта показало плодное яйцо в матке( замершая беременность). Сегодня…
3 мар 2020 11:54
 
👍
0
👎

Не заканчивается менструация   2 ответа

Здравствуйте. Я родила 24.12.2020. 10 дней были кровенистве выделения, затем стали жёлтыми. Через месяц закончились и начались месячные. Дней 10 как идут, не заканчиваются и меньше не становится. Кормлю грудью. Это нормально? И когда пойти к гинекологу, подождать пока закончатся месячные?
4 фев 2021 17:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.