Могу ли я предчувствовать инфаркт?
Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться. Вызывала скорую недавно, заболело в области сердца, не могла вдохнуть,казалось всё сжалось и кололо. Написали ВСД, также проверяла сердце делала УЗи сердца 2 месяца назад. Всё в норме сказали. Но страхи не проходят. Мне кажется я чем то больна, то голова болит, то жар в ступнях, то на шее боль будто лимфоузлы,но их не нащупываю, то желудок будто болит. Сегодня в спине словно током ударило слева я думала сердце, вся жизнь перед глазами пробежала. Боюсь ехать куда-то, кажется случится сердечный приступ. Всё время таблетки с собой, танометр. Если какое-то не такое самочувствие,или жар, сразу паника. Горит в ступнях если,то думаю сразу тромб. И предчувствия будто я скоро умру, недоживу до дня рождения, будто предчувствую сердечный приступ. Ночью спала в ожидании что он накроет, мысли были а вдруг а вдруг и страх до пота. Не могу заснуть нормально. Сплю если засыпаю крепко. Пью Афобазол 4-ый день результата не вижу ещё( помогите пожалуйста. Могу ли я предчувствовать инфаркт или к меня что-то опасное с сердцем. Боюсь что дискомфорт в области сердца или в спине повторится и к меня снова пропадет сон и настроение. И так я живу каждый день. ..... К кому мне обращаться, снова проверять сердце идти? Мне 22 года, зовут Елена
Пользователь

Здравствуйте. По всей видимости, имеет место тревожное расстройство, соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. Для облегчения состояния возможен прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Переживать в отношении возможного инфаркта в Вашей ситуации оснований нет.
Здравствуйте.Вам имеет смысл выполнить снимки шейно-грудного отдела позвоночника, посетить невролога.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером(это поможет более спокойно реагировать на внешние и внутренние изменения. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога.При подтверждении данных о дорсопатии, непременно провести адекватную терапию.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.